Политолог: Власти реагируют на митинги «Стратегии-31» нервно и иррационально

7 января 2011  12:34 Отправить по email
Печать

Оппозиция в России не хочет считаться с политической повесткой дня, а власть в свою очередь реагирует на действия оппозиционных сил нервно и иррационально. Так прокомментировал корреспонденту ИА REX митинги, прошедшие в Москве 31 декабря политолог Виктор Милитарев.

«Глупостью являются регулярные мелкие репрессии в отношении участников «Стратегии 31». Мне совершенно не понятен страх и раздражение властей на это. Я уверен, что мероприятия, которые проводятся по 31 числам, они в значительной степени «клоунские», потому что их организаторы по соображениям упрямого идеологического характера, не хотят считаться с той политической повесткой дня, которая привлекла бы симпатию нашего народа. Основные вопросы, которые могут мобилизовать электорат – это вопрос «социальной несправедливости» и вопрос миграционной политики и межнациональных отношений. Отсутствие «социального вопроса» показывает полное отсутствие политической зоркости у представителей «Стратегии 31», - считает Виктор Милитарев.

Комментируя реакцию властей на действия оппозиции 31 декабря, и в последующие дни он также отметил, что действия власти являются контрпродуктивными. «Задерживать участников разрешенного митинга из превентивных целей – это «подрубать сук, на котором сидишь». Это называется вышибать из нашего народа последние крохи веры в закон. При таких условиях с кремлевским режимом может произойти то же самое что и с советской властью 20 лет назад. В целом власти реагируют нервно и иррационально, и вычленить стратегию пока не представляется возможным», - подчеркивает Милитарев.

Напомним, что 31 декабря 2010 года во время акции оппозиционных сил в Москве на Триумфальной площади были задержаны Эдуард Лимонов, Борис Немцов и Илья Яшин. Всем лидерам оппозиции было назначено административное наказание в виде заключения под стражу от 5 до 15 суток. Представители оппозиции ежедневно предпринимают попытки одиночных пикетов за освобождение Немцова и Лимонова.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть