Украина-2011: реформы и дела коррупционеров

1 января 2011  19:02 Отправить по email
Печать

Публицист Юрий Бликов надеется, что в наступившем 2011 году, наконец, заработает экономика Украины, изменят законодательную базу в области кинематографа и создадут, наконец, условия, для развития кино в Украине. Об этом он заявил корреспонденту ИА REX.

«Очень хотелось, чтобы были доведены до конца дела коррупционеров, чтобы не просто виновные были наказаны, а удалось вернуть огромные средства, выкачанные из бюджета Украины. Особое опасение вызывает ближневосточный клубок. Очень не хочется, чтобы пошло обострение со стороны Ирана или США», — пояснил Бликов.

Доктор социологических наук, профессор Национальной академии государственного управления при президенте Украины Эдуард Афонин отмечает, что начавшиеся на Украине реформы (хоть и внешне как бы бестолковые) в любом случае — это институциональные изменения, за которыми лежат более глубинные вещи: «Я имею в виду состояние идентичности украинского общества как процесс, который в течение 2009 года получил мощнейший откат (с 47,5% до 38% взрослого населения). И главная из причин этого отката, как мне представляется, состоит в отсутствии в течение 5 предшествовавших лет институциональных реформ. Нынешние же реформы при всем их несовершенстве все же открывают перспективу для процессов идентификации в украинском обществе».

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть