Союзных депутатов призывают активнее реализовывать план международной деятельности

29 декабря 2010  12:11 Отправить по email
Печать

Чем более активно и ответственно белорусские и российские депутаты будут реализовывать мероприятия плана международной деятельности Парламентского собрания союза Белоруссии и России, тем больше будет известно о союзном государстве, тем больше будет возможностей для того, чтобы у союзного государства формировался положительный имидж, противостоящий слухам о том, что союзное государство ничем, кроме как освоением бюджета не занимается, и таким образом, будет увеличиваться

количество случаев, когда его будут рассматривать в качестве образца интеграции. Об этом корреспонденту ИА REX заявил председатель комиссии Парламентского собрания союза Белоруссии и России по законодательству и регламенту, заместитель председателя Комитета Государственной Думы России по делам национальностей Степан Шоршоров.

По его словам, специально ради того, чтобы подавать населению положительный пример деятельности, заседания различных органов союзного государства, в том числе Комиссий Парламентского собрания союза Белоруссии и России, проводятся не только в Минске и в Москве, но также и в регионах — в Гродно, в Бресте и т.п.

«Конечно, теми объемами бюджета, которые имеются и выделены на СМИ, очень трудно довести до каждого человека работу, скажем, белорусско-российского парламента», - отметил Степан Шоршоров.

Напомним, что план международной деятельности Парламентского собрания на 2011 год принят на 38-й сессии данного межпарламентского образования, прошедшей в Москве в начале декабря. В частности, в 2011 году Парламентское собрание союза Белоруссии и России планирует принять участие в мероприятиях, проводимых Межпарламентским союзом, Межпарламентской Ассамблеей СНГ, Парламентской Ассамблеей Черноморского экономического сотрудничества (ПАЧЭС) и другими

международными парламентскими организациями.

В результате этой деятельности в 2010 году Парламентскому собранию был предоставлен статус наблюдателя при Парламентской ассамблее организации договора о коллективной безопасности.

«Уверен, что в нашей с вами деятельности будет продолжен неизменный курс на дальнейшее развитие многостороннего сотрудничества между Российской Федерацией и Республикой Беларусь, укрепление братских уз между российским и белорусским народами», — заявил председатель союзного парламента, спикер Государственной Думы России Борис Грызлов, выступая на 38-й сессии Парламентского собрания Белоруссии и России.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть