Медведев подписал указ о создании в России аналога службы 911

28 декабря 2010  19:42 Отправить по email
Печать

Президент России Дмитрий Медведев 28 декабря подписал указ о создании единого канала оперативного вызова экстренных служб по телефонному номеру 112. Об этом, по информации пресс-службы Кремля, он сообщил на встрече с главой МЧС Сергеем Шойгу, передаёт ИА REX.

«Нам нужно думать о будущем. И одно из направлений развития МЧС и вообще Службы спасения на территории нашей страны заключается в создании единого оперативного канала экстренных вызовов — так называемой системы экстренных оперативных служб, или „Системы-112“. Я подписал указ, который направлен на совершенствование этой системы обеспечения вызова экстренных оперативных служб по единому номеру 112. На ваше министерство возлагаются функции координатора всей этой работы», — обратился Медведев к Шойгу.

«Как мне представляется, это современный, цивилизованный подход — так, как это организовано во всём мире. У вас хорошие коллеги за границей работают, у вас с ними добрые отношения, так что с ними тоже, может быть, обсудите какие-то вопросы, которые вы посчитаете правильными, для того, чтобы использовать их опыт», — добавил президент.

Шойгу, в свою очередь, напомнил, что на пробном уровне единые дежурные диспетчерские службы уже работают в в Курской области и в Татарстане. Он также заметил, что «мы исторически тяжело переходим на какие-то новые вещи, но с указом это, конечно, будет проще, быстрее и, самое главное, эффективнее работа будет».

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть