Лукашенко возомнил себя Богом: мнение

24 декабря 2010  08:07 Отправить по email
Печать

То, что происходит в Белоруссии – это не выборы, это силовой захват власти нелегитимными структурами. Об этом в своем блоге заявил пользователь под ником «pohva», передает корреспондент ИА REX.

«Где вы видели демократические выборы, которые заканчиваются тем, что 7 из 9 оппозиционных кандидатов оказываются за решёткой? Или тем, что более 600 человек осуждены по ложным показаниям? Сотни человек избиты?» - задаёт риторические вопросы блогер.

Комментируя результаты выборов, пользователь рунета заявил, что голоса никто не считал, а СМИ попросту фальсифицируют данные. «Лукашенко написал себе что захотел, и силовым путём захватил власть, ему всё равно, голосуют за него в стране или нет - главное, чтобы все боялись. Поймите: он человек влюбленный во власть, он считает себя богом Беларуси», - призывает pohva.

По его словам ситуация в стране ужасная: участились аресты. Людей пытают в СИЗО, идут обыски. Тюрьмы не справляются с потоком осуждённых, часто некоторых из них возят в холодных автозаках уже второй день по городу, пытаясь куда-нибудь пристроить, без еды и воды. Избитым людям не оказывается медицинской помощи.

Напомним, что на прошедших выборах на пост президента Белоруссии выиграл бывший на этом посту уже три срока Александр Лукашенко. Многие полагают, что результаты голосования подтасованы. В настоящее время в стране увеличилось число арестов членов оппозиции. Так один из кандидатов в президенты от оппозиции Владимир Некляев находится в изоляторе КГБ, вместе с еще четырьмя кандидатами и их коллегами.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть