Путин выигрывает у Медведева потенциальные голоса избирателей за президентское кресло

17 декабря 2010  22:11 Отправить по email
Печать

Наиболее привлекательным для россиян кандидатом на президентское кресло является премьер-министр РФ Владимир Путин. Как сообщили корреспонденту ИА REX в Исследовательском центре рекрутингового портала Superjob.ru, по результатам проведенного ими опроса, если бы выборы президента состоялись в ближайшее воскресенье, свои голоса за Путина отдал бы почти каждый третий житель страны (32%). «Он целеустремлённый и настойчивый человек. Я его уважаю»; «Он наводит порядок в стране, спокойно изъясняется на нескольких языках и имеет здоровое чувство юмора!», – комментируют респонденты. Социологи отмечают, что на протяжении последних шести месяцев рейтинг премьер-министра остаётся практически неизменным – в июле 2010 года проголосовать за него был готов 31% россиян.

Действующего президента России Дмитрия Медведева повтороно выбрали бы на эту должность 12% опрошенных. По сравнению с июлем этого года рейтинг Медведева несколько упал (тогда он составлял 14%).

За кандидатов от оппозиции сегодня готовы проголосовать 19% россиян. Это означает, что ни у одного из них в отдельности нет шанса противостоять Дмитрию Медведеву, а тем более Владимиру Путину, подводят итог социологи.

20% опрошенных россиян сказали, что проигнорировали бы президентские выборы: «Ближайшее воскресенье занято, да и желания нет»; «Нет смысла. От того как проголосует народ, ничего не зависит».

Затруднились ответить, за кого бы они проголосовали, если бы президентские выборы состоялись в ближайшее воскресенье, 17% участников опроса: «На данный момент нет такого кандидата, за которого я могла бы проголосовать»; «Давно никому из политиков не верю».

Добавим, опрос проведен Исследовательским центром рекрутингового портала Superjob.ru 16-17 декабря 2010 года во всех округах России. В нем приняли участие 1800 респондентов из числа экономически активного населения России старше 18 лет.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть