Обстрел прохожих из джипа с дагестанскими номерами может оказаться провокацией

17 декабря 2010  12:55 Отправить по email
Печать

Не исключено, что информация об обстреле людей из джипа с дагестанскими номерами, произошедшего в ночь на 17 декабря, может оказаться очередной провокацией. Утром СМИ наперебой сообщали о ЧП в районе парка Кузьминки в Москве. В частности, появились данные о пяти телефонных сообщениях, поступивших в милицию. Москвичи жаловались на неизвестных, которые на джипе Land Rover из нескольких стволов расстреливают прохожих, передает корреспондент ИА REX.

Однако днем 17 декабря в ГУВД Москвы заявили, что никто из позвонивших письменные заявления в милицию не подал, поэтому по данному факту даже нельзя проводить проверку. Между тем, ряд СМИ сообщал, что еще ночью в городе ввели план «Вулкан» для розыска машины.

Напомним, что 15 декабря правоохранительные органы предотвратили массовые столкновения националистически настроенной молодежи и кавказцев в Москве. Однако мелкие стычки все же произошли.

В блогах все чаще стали появляться посты, в которых рассказывается и о том, как молодежь славянской внешности избивала тех, кто им не нравится. Гайдпаркер Татьяна Морозова написала: «Моя пожилая соседка до сих пор рыдает и умоляет меня больше не ездить на метро. Коренная москвичка впервые в жизни стала свидетелем жесточайших разборок. Милая женщина ехала в метро, рядом с ней сидел молодой парень кавказкой национальности, прилично одетый, никого не трогал и не задевал. В вагоне ехало человек 20-30 ребят и девушек славянской внешности, обычно одетых. Поезд въехал в тоннель... Неожиданно один парень подошел к кавказцу и ударил его ногой в лицо. Вырубился свет и со всех сторон начинали драться и толкаться. Моя соседка, абсолютно русская, стала защищать кавказца. Ее оттянули в темноте в угол вагона, порвали пальто, измазали в чей-то крови... Она не помнит где вышла, с кем разговаривала и как добралась домой... У нее шок. Сквозь слезы она говорит: „Ведь девчонки тоже били того парня... Представляешь, обычные девушки...“».

Многие винят в происходящем не кавказцев или националистов, а тех, кто первоначально отпустил участников драки, в которой погиб футбольный болельщик Егор Свиридов.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть