Владимир Путин: Нужно пресекать проявления экстремизма со всех его сторон

16 декабря 2010  12:49 Отправить по email
Печать
Отвечая на вопросы граждан о позиции государства в отношении недавних московских беспорядков, премьер-министр России Владимир Путин подчеркнул, что «нужно пресекать проявления экстремизма со всех его сторон». В ходе своего телевизионного выступления 16 декабря, политик отметил, что нельзя «мазать общей краской ни кавказцев, ни людей других национальностей», однако «общественность должна понимать, что в стране должен быть порядок» и государству нужно его обеспечить, передает корреспондент ИА REX.

Кроме того, премьер подчеркнул, что каждый должен заниматься своим делом.«Государство на то и существует, чтобы поддерживать интересы большинства. Мы не случайно критикуем правоохранительные органы, но, опять же, нельзя всех мазать одной черной краской, нельзя «опускать их ниже плинтуса». «Иначе нашим либералам придется сбрить свою бороденку и, вперед, в касках на площадь. Каждый должен заниматься своим делом. Государство должно исполнять свою функцию в рамках законодательства», — прокомментировал он.
Также, Владимир Путин напомнил, что все граждане РФ, в том числе участники недавних массовых выступлений — «дети одной страны», которые «должны осознать, что у них общая Родина». Он отметил, что людям необходимо избавиться от всех страхов и предрассудков и чувствовать себя комфортно независимо от места своего проживания. По мнению Путина, главную роль в налаживании межнациональных отношений внутри государстве должны сыграть официальные органы, но ответственность лежит и на простых гражданах.
«Я хочу подчеркнуть, что Россия — изначально складывалась как многоконфессиональное и многонациональное государство. В целом, сосуществование наших основных религий осуществляется в течение многих столетий, у нас выработалась определенная культура отношений», — заявил премьер.
Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть