Сергей Собянин пообещал жестко пресекать любые попытки дестабилизировать ситуацию в Москве

14 декабря 2010  17:21 Отправить по email
Печать

В Москве должен быть обеспечен порядок, заявил мэр столицы Сергей Собянин на совещании правительства Москвы. В связи с недавними беспорядками на Манежной площади, градоначальник пообещал, что любые попытки дестабилизировать ситуацию в городе будут жестко пресекаться, передает корреспондент ИА REX.

В своем заявлении Сергей Собянин говорил о недопустимости насилия на национальной почве, ведь вне зависимости от политических взглядов и религиозных убеждений «мы должны с уважением относиться друг к другу и держать свои эмоции под контролем».

По словам мэра столицы, из-за огромной концентрации населения в Москве, все общественные процессы в городе протекают более активно, чем где-либо еще и данный факт «объективно накладывает ответственность на городские власти, правоохранительные органы и лидеров общественных организаций, за которыми готова пойти молодежь». «Стоит только один раз не сдержаться, и мы обречены на бесконечные распри», — пояснил Сергей Собянин.

Помимо общих заявлений, мэр отдельно поблагодарил сотрудников правоохранительных органов за слаженные действия во время массовых беспорядков. «Хочу поблагодарить сотрудников милиции. На Манежной площади вы действовали профессионально и не допустили большой беды», — заявил он. С одобрением в адрес действий столичной милиции выступил накануне и президент России Дмитрий Медведев.

Напомним, что в результате массовых беспорядков, которые устроили болельщики ФК «Спартак» на Манежной площади 11 декабря 2010 года, пострадали 32 человека, семеро из которых продолжают оставаться в больницах. Поводом для протестных выступлений стало убийство болельщика клуба, застреленного в драке 6 декабря.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть