Газпром и Роснефть «толкают» котировки своих акций

10 декабря 2010  12:49 Отправить по email
Печать

Акции Роснефти и Газпрома недооценены, считают председатель Совета директоров компании «Роснефть» Игорь Сечин и председатель правления компании «Газпром» Алексей Миллер. Об это они заявили вечером 9 декабря после закрытия торгов на ММВБ, сообщает корреспондент ИА REX.

Рассуждая о перспективах роста капитализации, Игорь Сечин уточнил, что акции Роснефти недооценены как минимум в три раза, а Алексей Миллер отметил, что ценные бумаги Газпрома «не только скоро выйдут на докризисную отметку, но и достигнут своего справедливого уровня». Справедливым ценовым уровнем для акций Роснефти инсайдеры считают отметку выше 600 рублей, а Газпрома — свыше 300 рублей за бумагу.

Однако специалисты оценивают акции указанных госкомпаний гораздо скромнее. По мнению аналитика ВТБ24 Станислава Клещева, словестные интервенции руководителей предприятий в пользу поддержания котировок связаны с масштабной программой приватизации, ожидаемой в следующей году. Кроме того, на российском рынке акций ожидаются крупные IPO, что повысит конкуренцию компаний за внимание и деньги инвесторов. Поэтому не исключено, что Роснефть и Газпром начинали эту борьбу уже сейчас, в связи с чем специалист призывает уделять большее внимание действиям инсайдеров, а не их словам.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть