Безбилетный проезд становится видом протеста?

8 декабря 2010  16:31 Отправить по email
Печать

Большинство безбилетников в московских электричках не платят за проезд намеренно, выражая тем самым протест в связи с высокими тарифами. Такое мнение высказал в ходе пресс-конференции участник протеста против роста транспортных тарифов Александр Редин, передает корреспондент ИА REX.

«Безбилетный проезд — это не выражение нищеты или маргинальности. Это выражение протеста. Я, как участник протеста против роста транспортных тарифов передвигаюсь на общественном транспорте только бесплатно. На наш взгляд, современные „зайцы“, это не алкоголики, безработные или маргинальные элементы, это люди которые намеренно не хотят платить за столь высокие тарифы. Руководство РЖД утверждает, что тарифы перестанут повышаться, когда все люди начнут платить за проезд, но ведь это абсурд. Чем больше спрос, тем динамичнее начинает расти цена на товар. Также руководство РЖД сетует на то что, электрички и так убыточное предприятие. Так оно и в Европе убыточно, и дело не в безбилетниках», — заявил Редин.

Между тем, проблема безбилетников в московских электричках с каждым годом приобретает все больший масштаб, в связи с чем растут и убытки ОАО РЖД. По мнению ряда экспертов, этот факт также служит одной из причин ежегодного повышения тарифов на проезд.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (1):

vlada.emet
Карма: 5
11.11.2013 13:27, #10406
Людей вынуждает на безбилетный проезд ситуация нищеты. Если человек унижаем до такой степени, что не может оплачивать проезд, то ему уже постепенно становится ничего не страшно. И это можно считать протестом.
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть