Александр Лукашенко: Наша страна не прогнулась

6 декабря 2010  17:57 Отправить по email
Печать

В ходе четвертого Всебелорусского народного собрания, президент Белоруссии Александр Лукашенко подвел экономические и политические итоги прошедшего года. Первое, на что обратил внимание глава государства — это цены на газ и электроэнергию для населения. По словам политика, в уходящем году стоимость вышеуказанных ресурсов для рядовых белорусов составила лишь 40% от своей реальной цены, остальную часть компенсировало правительство.

Как сообщает корреспондент ИА REX, данное заявление было сделано Александром Лукашенко в контексте разговора о социальной ориентированности белорусской экономики и динамики развития страны за последние 5 лет.

«Белоруссия не рухнула, мы обеспечили хоть не такое, как планировали, но небольшое движение вперед. Хоть около 2%, но прирост мы получили», — отметил глава государства.

Президент считает, что мировой финансовый кризис, изрядно потрепавший большинство государств, практически не затронул Белоруссию, а все негативные явления, наблюдающиеся в стране в последнее время, связаны только с повышением Россией цен на нефть и газ для республики.

«Страна не прогнулась, несмотря на неимоверное давление и массированный шантаж со всех сторон. Мы не дали погубить созданную политическую и социальную стабильность. Сохранили народное достояние, которое в других странах ушло за бесценок», — подчеркнул Александр Лукашенко.

«Это- то, что называется надежным запасом прочности экономической системы», — добавил он.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть