Россияне считают, что в 2011 году ситуация на Северном Кавказе не изменится

2 декабря 2010  23:20 Отправить по email
Печать

Обстановка на Северном Кавказе по мнению большинства россиян остается напряженной. Такую характеристику дали 64% населения, опрошенного Левада-центром за ноябрь, сообщает корреспондент ИА REX. Критической считают ситуацию 13% опрошенных, среди них 19% москвичей и 20% малообеспеченных россиян. Данные показатели достаточно стабильны на протяжении последнего года, отмечают социологи. Еще 15% россиян назвали обстановку на Северном Кавказе спокойной и благополучной (среди ответивших так 18% молодежи).

По мнению большинства опрошенных, не стоит ждать каких-либо улучшений в сложившейся ситуации на Кавказе в течение ближайшего года — в этом уверен 61% населения. О возможном ухудшении обстановки заявили 14% россиян, среди них 23% москвичей.

Добавим, 19-22 ноября 2010 года Аналитический центр Юрия Левады (Левада-Центр) провел опрос по репрезентативной выборке 1593 россиян в возрасте 18 лет и старше в 127 населенных пунктах 44 регионов страны. Статистическая погрешность данных этих исследований не превышает 3,4%.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть