В Москве решили повысить качество жизни инвалидов

1 декабря 2010  16:13 Отправить по email
Печать

Распоряжение мэра Москвы Сергея Собянина о подготовке программы повышения качества жизни инвалидов выполнено. Об этом 1 декабря на пресс-конференции заявил руководитель Департамента социальной защиты населения города Москвы Владимир Петросян, передает корреспондент ИА REX.

На следующей неделе Правительство Москвы рассмотрит программу по социальной интеграции инвалидов на 2011-2013 годы. Программа включает приоритетные задачи, которые были обозначены мэром в ходе его встречи с общественными организациями инвалидов. Основные вопросы - это образование и занятость инвалидов, вопросы реабилитации, толерантного отношения общества к инвалидам и главное - это создание безбарьерного пространства в городе, чтобы инвалиды могли комфортно и уютно проживать в столице.

Петросян также отметил, что количество инвалидов в городе в последние годы остается стабильным. Сегодня в Москве около 1,2 млн инвалидов (всего по России - около 13 млн), из них 930 тысяч (около 80%) - люди пенсионного возраста, а 27,8 тысячи - дети. 82% от общего числа составляют инвалиды 2-й группы.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть