Мэр Москвы видит главную задачу в создании в столице мирового финансового центра

1 декабря 2010  15:38 Отправить по email
Печать

Создание в Москве мирового финансового центра — главная задача городских властей. Об этом заявил мэр Москвы Сергей Собянин, комментируя послание президента России Дмитрия Медведева Федеральному Собранию, сообщает корресподент ИА REX.

«Конечно, для городских властей — это задача номер один, и не потому, что мы считаем, что финансовый центр — это суть развития нашего города, а потому, что для финансового центра необходимо создать комфортную среду обитания», — сказал Серегей Собянин. По его словам, это инфраструктура, дороги, здравоохранение, образование, культура, места отдыха горожан и так далее — все то, что составляет нормальную городскую среду.

«Если это не будет сделано, то, естественно, ни о каком финансовом центре говорить не приходится. В первую очередь, это нужно самим москвичам для нормального развития города, для того чтобы сюда пришли инвесторы, для того чтобы они комфортно себя чувствовали, для того чтобы привлекались не только какие-то частные инвестиции в области, например, строительства гостиниц и жилья, а для создания серьезных финансовых мировых институтов», — пояснил градоначальник."Мы, конечно, будем работать над тем, чтобы это реализовать, причем не в какие-то там мифические сроки, а в конкретные и понятные сроки", — подчеркнул мэр Москвы.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть