Медведев смотрит позитивно на проект ПРО Россия-НАТО: мнение

30 ноября 2010  22:08 Отправить по email
Печать

По мнению директора центра политического и военного анализа Александра Шаравина, несмотря на то, что Дмитрий Медведев говорил о возможности «гонки вооружении», президент России смотрит позитивно на проект создания ПРО Россия-НАТО. Об этом Шаравин сообщил корреспонденту ИА REX 30 ноября, комментируя послание президента Медведева Федеральному Собранию.

«Если совместное ПРО не будет создаваться – это значит, что появятся новые барьеры, новые препятствия и евроазиатский континент, который мы бы хотели видеть единым, опять будет разделен на части. Сейчас многие военные утверждают, что проект совместной ПРО невозможен, я уверен, что возможен, нужна только политическая воля. Я думаю, что Медведев все-таки смотрит позитивно на перспективу создания совместной ПРО. И в Лиссабоне он выдал серьезные «политические авансы» на этот счет, как и лидеры стран НАТО. Если проект будет провален – значит, они зря собирались в Лиссабоне», - подчеркнул Шаравин.

Напомним, что в сегодняшней речи президент Медведев отметил, что в случае провала проекта ПРО Россия-НАТО, может начаться новая гонка вооружений. По мнению ряда экспертов, Медведев обозначил данный аспект не с целью угрозы для Запада, а чтобы обозначить всю серьезность и необходимость сближения России и НАТО по вопросу ПРО.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть