Путин пописал указ о стаже жителей регионов при поступлении на госслужбу

Жителям новых регионов зачтут стаж при поступлении на госслужбу
17 августа 2023  09:38 Отправить по email
Печать

Жителям ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей зачтут стаж, полученный до присоединения регионов к России, при поступлении на государственную службу. Как передает корреспондент 17 августа, указ президента России Владимира Путина опубликован на портале правовой информации.

Указ вступил в силу с момента опубликования, его действие распространяется на правоотношения, возникшие с 30 сентября 2022 года.

Речь идет о должностях депутатов, судей, дипломатических работников, сотрудников прокуратуры и других.

Госслужащие, получившие опыт в ДНР, ЛНР и на Украине, смогут сохранить заработанную пенсию за выслугу лет. Также стаж работы перешедших в российское гражданство госслужащих будет учитываться при расчете отпуска за выслугу лет и выплаты за безупречную и эффективную государственную службу.

При этом в стаж не будет входить срок службы в воинских и иных формированиях, признанных в России террористическими, период участия в противоправных действиях против ДНР и ЛНР, а также периоды членства в экстремистских организациях и участия в боевых действиях против РФ.

Как сообщал REX, жителям новых регионов доступны все социальные гарантии, установленные для граждан России.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Вы согласны, что мир стоит на пороге Третьей мировой войны?
51.7% Она уже идёт
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть