Эксперты предложили отказаться от госкорпораций из-за коррупции

26 ноября 2010  22:31 Отправить по email
Печать

По мнению сопредседателя международной экологической группы «Экозащита» Владимира Сливяка в связи с коррупцией в «Росатоме», государству нужно отказаться либо от формы госкорпорации, либо менять законодательство. Об этом он заявил 26 ноября на пресс-конференции в Москве, сообщает корреспондент ИА REX.

«До нас не делалось подробных исследований в этом направлении, однако в СМИ не раз отмечали, что в «Росатоме» существует большой риск коррупции. Мы и раньше отслеживали действия «Минатома» и отмечали довольно яркие признаки коррупции. Позиция нашей организации такова – работа «Росатома» должна быть поставлена под жесткий контроль государства. На сегодняшний день ситуация плачевна, «Росатом» является государством в государстве. Нужно либо менять законодательство, либо отказаться от формы госкорпорации», - пояснил Сливяк.

По последним данным Центра аникоррупционных исследований «Трансперенси Интернешнл – Р» и группы «Экозащита», по анализам закупок «Росатома» в данной госкорпорации наблюдается высокий риск коррупции, нарушения единого стандарта и отсутствия внешнего контроля.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть