Список уволенных новым мэром московских чиновников пополнился

26 ноября 2010  18:45 Отправить по email
Печать

Новый мэр Москвы Сергей Собянин продолжает «идти по головам». Кадровый вопрос для него не уходит с повестки дня. Совершенно неожиданным стало увольнение руководителя департамента транспорта и связи Москвы Василия Кичеджи. На его место назначен Николай Годунов, занимавший пост начальника управления Госавтодорнадзора по Саратовской области.

Кроме того, Собянин переназначил на пост руководителя столичного департамента физической культуры и спорта (Москомспорт) Михаила Степанянца.

Ранее в этот же день градоначальник уволил главу управы Нагорного района Москвы Александра Погребного. Причиной отставки, по словам представителя городской администрации, послужило предоставление Погребным «заведомо ложных сведений при заключении служебного контракта».

Напомним, как ранее сообщало ИА REX, новый градоначальник неоднократно заявлял, что вопрос об увольнении может встать перед любым чиновником. Он предупреждал, что увольнение грозит в случае выявления фактов коррупции, а также при служебном несоответствии, за плохую работу.

Двумя дня ранее Собянин уволил первого заместителя руководителя столичного департамента внешнеэкономических и международных связей Бориса Силаева и заместителя руководителя аппарата мэра и правительства Москвы Игоря Нахутина.

В начале ноября мэр отстранил от исполнения обязанностей глав управ четырёх столичных районов, в том числе двух районов Центрального административного округа. Константин Фатин освобожден от исполнения обязанностей главы управы района «Чертаново Северное» и уволен с государственной гражданской службы по собственной инициативе. Владимир Филенко уволен с должности главы управы района «Капотня».

Первыми московскими чиновниками, освобождёнными мэром от занимаемых должностей, стали главы управ Тверского и Пресненского районов Борис Бойков и Галина Борятинская. Они были уволены после неожиданного объезда столицы, совершённого Собяниным.

Между тем, по данным «Ведомостей», мэр Москвы намерен продолжить кадровую ротацию в городском правительстве с помощью единороссов. Как пишет издание со ссылкой на политика, близкого к руководству мэрии, Собянин подал в «Единую Россию» список из 300 должностей, на которые ему требуется персонал. «Ключевые посты уже замещены, но несколько руководителей департаментов пока работают с приставкой „и.о.“: Александр Левченко (департамент дорожно-мостового строительства), Анатолий Зайко (Мосгосстройнадзор), Владимир Замуруев (комитет по телекоммуникациям и СМИ), Марина Оглоблина (департамент экономического развития), а также префекты Ирина Рабер и Юрий Алпатов. Нужны и чиновники „второго эшелона“ — от заместителей руководителей департаментов и ниже», — рассказал источник.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть