Сергей Собянин уладил скандал со стройкой детсада

25 ноября 2010  22:52 Отправить по email
Печать

Мэр Москвы Сергей Собянин дал понять районным чиновникам, что им надо одуматься и в вопросе строительства руководствоваться законом и мнением жителей. Об этом заявил помощник депутата ГД РФ Николая Левичева Артем Хромов, сообщает корреспондент ИА REX.

«Жители провели расследование — из 24 садов на территории района 13 перепрофилированы и отданы коммерческим структурам. Тяжба длилась долго, жители саботировали стройку и вот сегодня к удивлению местных жителей приехал мэр Москвы Сергей Собянин в окружении чиновников московского правительства. Нам кажется, что проблема, которая произошла на улице Павла Корчагина, она является глобальной для всей Москвы, потому что по всей Москве незаконно сдаются детские сады, они незаконно перепрофилируются, затем сносятся, а на их местах вырастают элитные жилые комплексы. Сергей Собянин сказал, что подобных строек без учета мнения жителей не должно быть — нам кажется это явный намек местным чиновникам, что им надо одуматься и руководствоваться законом. Нарушены многие нормы строительства, поэтому такого не должно происходить», — подчеркнул Хромов.

Напомним, что строительство детсада на улице Павла Корчагина, 14 привлекло общественное мнение еще летом 2010 года, когда по адресу приехали сотрудники ОМОН под прикрытием местных властей с целью начать строительство детского сада. Жители выразили активный протест, так как рядом находится другой садик на 140 мест, а новый строят на 95 мест, при чем не понятно будет он платным или бесплатным. Кроме того, местные чиновники заявляли, что старый детсад хотят снести, а на его месте построить жилищный комплекс.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть