Янукович: Украине необходима помощь и Запада, и Востока

10 февраля 2010  17:28 Отправить по email
Печать

Лидер Партии регионов Виктор Янукович намерен как можно скорее встретиться с лидерами России, ЕС и США "с целью налаживания новых рабочих отношений". Соответствующее обращение Януковича обнародовано сегодня, 10 февраля, передает корреспондент ИА REGNUM Новости в Киеве.

"Мы - за политику добрососедских отношений со всеми странами, мы будем не просто декларировать приверженность Украины общечеловеческим ценностям. Нам необходима помощь Запада и Востока в стабилизации экономической ситуации и реструктуризации финансовых обязательств. Я особенно заинтересован в улучшении инвестиционного климата на Украине для того, чтобы мы могли привлекать больше инвестиций из США, России, других стран и развивать наши торговые отношения", - говорится в заявлении Януковича.

Вместе с тем, Янукович назвал приоритетными отношения с Россией и СНГ. "Наши страны тесно связаны - экономикой, культурой, историей, наши хозяйственные комплексы дополняют друг друга. Эти преимущества необходимо использовать ради наших народов", - отметил он. Политик пообещал "расчистить завалы недоразумения и старых проблем, созданных за годы "оранжевой" власти". "Я уверен, что мы сможем восстановить надлежащий уровень доверия между нашими братскими народами для взаимной пользы. Между нашими странами не существует проблем, которые невозможно решить", - заявил он.

Янукович также пообещал продолжить работу по подписанию соглашения с ЕС в рамках Европейской политики добрососедства и программ экономической помощи. "Я вижу Украину в обозримом будущем, как страну с сильной экономикой и развитыми демократическими институтами, которая делает незаменимый вклад в строительство безопасной, стабильной и благополучной Европы", - резюмировал лидер Партии регионов.

Напомним, ЦИК Украины обработал 100% электронных протоколов избирательных комиссий. Результаты следующие: за кандидата на должность президента Украины Виктора Януковича проголосовали 48,95% избирателей, за Юлию Тимошенко - 45,47%.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К сожалению, возможность добавить коментарий к данному материалу отключена.
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть