Путин стал четвёртым в списке самых влиятельных людей мира

4 ноября 2010  18:51 Отправить по email
Печать

Российский премьер-министр Владимир Путин занял четвёртое место в списке самых влиятельных людей мира по версии журнала Forbes. Президент Дмитрий Медведев занял в этом рейтинге 12-ю позицию, передаёт корреспондент ИА REX.

Самым могущественным человеком планеты издание признало председателя КНР Ху Цзиньтао, на втором месте оказался президент США Барак Обама, за ними следует король Саудовской Аравии Абдалла бин Абдель Азиз.

Кроме того, в десятку сильных мира сего попали папа Римский Бенедикт XVI, канцлер германии Ангела Меркель, британский премьер-министр Дэвид Кэмерон, глава ФРС США Бен Бернанке, лидер правящей в Индии партии Соня Ганди и основатель Microsoft Билл Гейтс.

Следует также отметить, что Владимир Путин снизился по сравнению с прошлогодним рейтингом на одну позицию, а Дмитрий Медведев, в свою очередь, поднялся с 43-й позиции, занимаемой им в прошлом году. Российский лидер опередил, в частности, премьер-министра Италии Сильвио Берлускони, занявшего в рейтинге 13-ю строчку, и президента Франции Николя Саркози, находящегося на 19-й позиции.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть