Берлин собирается противостоять России и Китаю

Об этом сообщила госсекретарь МИД Германии Сюзанна Бауманн.
29 июня 2023  11:51 Отправить по email
Печать

Государственный секретарь МИД Германии Сюзанна Бауманн, находящая с визитом в Риме, в интервью газете Formiche рассказала о планах Берлина относительно России и Китая.

Федеральное правительство недавно представило первую стратегию национальной безопасности. По словам Бауманн, в стратегии «отмечен судьбоносный поворотный момент, происходящий в настоящее время». Она в очередной раз назвала СВО войной против Украины, что является нарушением международного права и европейского порядка безопасности.

Поэтому Берлин «определяет сегодняшнюю Россию как самую большую угрозу миру и стабильности в евроатлантическом регионе в обозримом будущем».

Относительно Китая подход Германии заключается в следующем: сформировать отношения с Пекином таким образом, чтобы, «с одной стороны, Европа сохраняла и расширяла пространство для маневра в политическом и экономическом плане, а с другой стороны, китайцы не использовали экономику в своих политических целях».

По мнению REX, на фоне антироссийских санкций Евросоюза, которые активно поддерживает Германия, предъявление требований к Пекину не использовать экономические рычаги в политических целях выглядит довольно странно.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Будет ли в день 80-летия Победы СССР в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг в очередной раз задрапирован Мавзолей Ленина?
Произойдёт ли в 2025 году ввод миротворцев на Украину?
72.3% Нет
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть