Московская железная дорога готова к переходу на зимнее время

28 октября 2010  12:20 Отправить по email
Печать

В соответствии с Постановлением Правительства Российской Федерации действие «летнего» времени в России заканчивается в последнее воскресенье октября.

На Московской железной дороге и всех подразделениях железнодорожного транспорта 31 октября 2010 года в 3 часа 00 минут по местному времени в связи с окончанием периода действия «летнего» времени часовая стрелка переводится на 1 час назад. Как сообщили ИА REX в службе корпоративных коммуникаций МЖД, с 0 часов 00 минут московского времени 31 октября на столичной магистрали, как и на всех железных дорогах России, вводится в действие график движения поездов, откорректированный на осенне-зимний период 2010-2011 гг.

В переходный период столичным железнодорожникам предстоит организовать чёткую работу на всех отделениях, обеспечить беспрепятственный пропуск пассажирских и грузовых поездов по междорожным и межгосударственным стыковым пунктам. До 3 часов 31 октября все поезда будут отправляться по действующему графику, далее в этот «переходный» час пассажирские поезда не будут уходить со станций Мосузла, а грузовые будут следовать по специально разработанному расписанию. Пригородные электропоезда в это время не курсируют. Поезда дальнего следования будут снижать скорость в пути для того, чтобы прибыть в Москву точно по графику. В целом график движения поездов будет чётко соблюдён и расписание не изменится, как в пунктах отправления, так и в пунктах прибытия поездов. Все работники Московской железной дороги уже прошли инструктаж, информация о переходе на «зимнее» время будет сообщаться пассажирам поездов.

На московских вокзалах перевод часов осуществляется дежурными механиками, которые на один час отключают питание на часовой станции, то есть часовые механизмы просто останавливают, а затем запускают вновь.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К сожалению, возможность добавить коментарий к данному материалу отключена.
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть