Отмену перехода на зимнее и летнее время поддерживают все больше россиян

28 октября 2010  08:31 Отправить по email
Печать

За отмену перехода с летнего на зимнее время и обратно высказываются 54% россиян, опрошенных Исследовательским центром рекрутингового портала Superjob.ru, сообщает корреспондент ИА REX. Они считают, что от перевода стрелок больше ущерба, чем пользы: «Экономика теряет на человеческом ресурсе больше, чем приобретает на экономии электроэнергии. Вне всяких сомнений!..»; «Это очень плохо сказывается на самочувствии и здоровье граждан! Год назад я практически не замечала этого, но чем старше становишься, тем сильнее это ощущается». Стоит отметить, что количество россиян, мечтающих о том, чтобы переход на зимнее и летнее время был отменён, за минувшие два с половиной года выросло на 8% (с 46% до 54%).

Напротив каждый третий опрошенный (33%) сегодня убеждён, что отмена перехода на летнее время и обратно не нужна. По словам респондентов, «так привычнее, кроме того, получается, что зимой раньше светлеет», «все давно привыкли и даже ждут перевода часов», «сам процесс перехода туда-сюда – забавная вещь».

Затруднились с ответом 13% россиян: «Мне всё равно, меня это всегда волновало меньше всего»; «В этом есть и плюсы, и минусы. И их примерно поровну».

Напомним, переход на зимнее время осуществляется в последнее воскресенье октября, в 2010 году этот день выпадает на 31 октября, когда стрелки часов по всей стране будут переведены на час назад. Переход на летнее время осуществляется в последнее воскресенье марта, в 2011 году этим днем будет 27 марта – стрелки часов переведут на час вперед.

Добавим, опрос проведен Исследовательским центром рекрутингового портала Superjob.ru 20-21 октября 2010 года во всех округах России. В нем принял участие 1800 респондентов из числа экономически активного населения России старше 18 лет.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К сожалению, возможность добавить коментарий к данному материалу отключена.
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть