Петербуржцы: участие в переписи - это долг, но сама перепись - отмывание денег

28 октября 2010  03:10 Отправить по email
Печать

Во всероссийской переписи населения 14-25 октября 2010 года приняли участие 66% петербуржцев, показал опрос, проведённый Исследовательским центром рекрутингового портала Superjob.ru среди жителей Северной столицы, сообщает корреспондент ИА REX. «Я считаю своим долгом участвовать в таких мероприятиях»; «Приняла, но считаю, что подобная перепись – это лишь отмывание денег, не более», – комментируют эти респонденты.

Среди опрошенных, принявших участие в переписи, 43% ответили на вопросы анкеты самостоятельно. Больше всего тех, кто участвовал в переписи самостоятельно, наблюдается среди опрошенных старше 45 лет (60%). Среди тех, кто сам ответил на вопросы переписчиков, 90% петербуржцев уверяют, что их ответы были полностью честными («Да, именно так, ничего не утаил!»). Кстати, так отвечали и жители Москвы, так и все остальные россияне. Но 9% петербуржских респондентов признались, что честные ответы они дали не на все вопросы анкеты: «У меня на все вопросы ответов и не требовали. Наверное, они пишут сами, что им надо. Переписчица мне сказала, что вечером заполнит анкеты сама, иначе ей придётся сидеть у меня дома два часа».

Ещё 23% петербуржцев сообщили, что вместо них на вопросы переписчиков ответили члены их семей. А около трети опрошенных жителей Северной столицы (34%) участие в переписи населения не приняли. По словам большинства из них, переписчики к ним не приходили либо не застали их дома: «Когда приходили, меня дома не было»; «Хоть я и находилась дома, но к нам переписчики не приходили».

Добавим, опрос проведен Исследовательским центром рекрутингового портала Superjob.ru 25-26 октября 2010 года среди 1800 жителей Санкт-Петербурга старше 18 лет.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К сожалению, возможность добавить коментарий к данному материалу отключена.
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть