Москвичи: Переписчики обошли нас стороной

28 октября 2010  02:56 Отправить по email
Печать

39% москвичей, опрошенных Исследовательским центром рекрутингового портала Superjob.ru, самостоятельно участвовали в проведённой в стране 14-25 октября 2010 года всероссийской переписи населения, сообщает корреспондент ИА REX. «Участие в переписи населения я считаю долгом каждого гражданина»; «Да, участвовала, и моя семья тоже», - сообщили они. Интересно, что женщин, участвовавших в переписи самостоятельно, несколько больше, чем мужчин (40% и 38% соответственно). Почти каждого четвёртого жителя столицы (26%) переписал кто-то из родственников.

Однако 35% столичных жителей из числа опрошенных не принимали участия в переписи, но не все из них поступили так из личных соображений. Так, многие признались, что переписчики обошли их квартиры стороной: «Никто к нам не пришёл, хотя муж был в отпуске и находился дома»; «Ко мне никто не пришёл в выходные дни, а в будни я на работе. У всех моих коллег аналогичная ситуация. Считаю, что перепись была организована плохо. Данные будут недостоверными».

Среди тех, кто не принимал участия в переписи, больше всего респондентов в возрасте от 25 до 34 лет (38%), а, кроме того, москвичей с ежемесячным доходом свыше 45 тыс. рублей (40%).

Что касается ответов на вопросы анкеты, предлагавшейся переписчиками, то подавляющее большинство опрошенных москвичей, которые переписались самостоятельно (90%), уверяют, что они отвечали на них абсолютно честно, как и большинство переписанных россиян. В свою очередь 9% москвичей признались, что дали честный ответ не на все вопросы.

Добавим, опрос проведен Исследовательским центром рекрутингового портала Superjob.ru 25-26 октября 2010 года в Москве. В нем приняли участие 1800 респондентов из числа экономически активного населения столицы старше 18 лет.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К сожалению, возможность добавить коментарий к данному материалу отключена.
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть