После Обамы Нобелевскую премию можно дать даже Гитлеру: мнения

Эксперты Информационного Агентства REX комментируют предложение немецких депутатов дать Ангеле Меркель Нобелевскую премию мира
16 февраля 2015  20:33 Отправить по email
Печать

В СМИ появилась информация, что депутаты бундестага выдвинули предложение вручить канцлеру Германии Ангеле Меркель Нобелевскую премию мира после минских переговоров, в результате которых были достигнуты договоренности о перемирии в конфликте на Украине. Эту информацию прокомментировали эксперты Информационного Агентства REX.

Ростислав Ищенко: После Обамы Нобелевскую премию мира можно дать кому угодно. Даже Гитлеру посмертно. Приличный человек откажется.

Юрий Лоза: Бред, конечно, ведь никого она в своей жизни не замирила. А противостояние на Донбассе никуда не делось — так, очередное перемирие.

У меня предложение: если уж немцы считают, что во временном прекращении бомбардировок Мирных жителей Донецка и Луганска заслуга исключительно Меркель, которая с самого начала конфликта "подливала масла в огонь", а не Путина, который с апреля месяца (07.04.2014 — день начала так называемой АТО) предлагал враждующим сторонам договориться, то пусть тогда будут до конца объективными и выдвинут её на какую-нибудь "Премию Перемирия".
У нас подобные награды называют "Орден Сутулова".

Ранее в своём Твиттере эту информацию прокомментировал глава комитета Госдумы по международным делам Алексей Пушков: В бундестаге предложили вручить Меркель Нобелевскую премию мира. Не рано ли? И разве Минск-2 — не совместное достижение Меркель, Олланда и Путина?

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (9):

Кукушонок
Карма: 434
17.02.2015 00:13, #27884
Ищенко сегодня переплюнул всех. Его броская реплика
--- "После Обамы Нобелевскую премию мира можно дать кому угодно. Даже Гитлеру" ---
- это просто апофеоз. Но главное, всё абсолютно верно. Причем буквально. И как тут не припомнить "забавные" фотки Меркель, которые уже несколько раз наделали шорох в Сети. Разместить здесь эти фотки я не имею технической возможности. Поэтому приведу пару адресов в сети - посмотрите там:
http://rusvesna.su/third_world/1423576053 – Бурное прошлое бундесканцлерши
http://trueinform.ru/modules.php?name=News&file=
Справедливости ради стоит сказать, что и там, и там ссылаются на Рожина (Полковник Кассад). Но и он только комментатор. Приведу несколько цитат, сопровождающих эти фотки:::
Кукушонок
Карма: 434
17.02.2015 00:13, #27885
(1)
"Anonymous Германии опубликовали серию фотографий и утверждают — на них подтверждение того, что канцлер Меркель участвовала в собрании группы неонацистов. Подпись, сопровождающая фото: «Сначала FDJ [социалистка?], потом шпион Восточного Берлина, затем болтается со скинхедами, теперь канцлер Германии. Вот карьера г-жи Меркель!»
Фотографии — 1993 года, это неонацистский молодежный центр Elbterrassen в Магдебурге.
Появилось и официальное объяснение со стороны правительства — дескать, Меркель «работала в этом месте, чтобы отвадить молодежь из неонацистских идей и вовлечь их в другие программы по демократизации и борьбе с фашизмом». Тем не менее, её визит состоялся спустя несколько месяцев после убийства (фашистами в т. ч. этой группой!) антифашиста Торстена — молодого человека насмерть забили бейсбольной битой."
Кукушонок
Карма: 434
17.02.2015 00:13, #27886
(2)
"Правда, в Интернете также обсуждается и тот факт, что об этих снимках было известно и ранее, просто на них не обращали такого пристального внимания. Есть версии, что активный вброс компромата на Меркель именно сейчас связан с тем, что таким образом ее предостерегают от дальнейшего покровительства властям Украины, где собралось слишком много откровенных неонацистов."

(3)
"После появления очередного компромата многие пользователи социальных сетей тут же вспомнили, как, выступая в Бундестаге, канцлер ФРГ оговорилась, заявив, что «антисемитизм является гражданским долгом всех немцев». После этого, чтобы уладить ситуацию, пресс-секретари Меркель были вынуждены публиковать поправки к ее речи"
Вернее, "Антисемитизм является нашим правительственным и гражданским долгом"

Последнее вообще, как для меня, очень пикантно - прямо оговорка по Фрейду. И http://www.politonline.ru/comments/22880039.html со мной в этом солидарны.
Кукушонок
Карма: 434
17.02.2015 00:14, #27887
Так что Ростислав Владимирович и прав, и исключительно остроумен. Но на его фоне Алексей Пушков со своей репликой
--- "Не рано ли? И разве Минск-2 — не совместное достижение Меркель, Олланда и Путина?" ---
выглядит мелким, завистливым и неумным. Ну почему функционеры в РФ так примитивны?
Кукушонок
Карма: 434
17.02.2015 01:25, #27888
Но и это еще не всё.
Когда-то давно тому назад (если так позволено выражаться) тема "Нобель за дело мира, Адольф Алоизиевич Гитлер и другие всякие" уже обсуждалась на Рэксе ( см. http://www.iarex.ru/news/30066.html и прения к нему). Но коль скоро пошла такая пьянка, не грех и повторить :::

Претендовал на премию мира и Адольф Гитлер: в 39-м году его кандидатуру предложил один из шведских парламентариев - E.G.C. Brandt.
Привожу цитату прямо с http://www.nobelprize.org/nobel_prizes/peace/short
(сейчас это http://www.nobelprize.org/nobel_prizes/facts/peace , может и текст уже подкорректировали) :::

"Adolf Hitler was nominated once in 1939. Incredulous though it may seem today, the Nazi dictator Adolf Hitler was nominated for the Nobel Peace Prize in 1939, by a member of the Swedish parliament, an E.G.C. Brandt. Apparently though, Brandt never intended the nomination to be taken seriously. Brandt was to all intents and purposes a dedicated antifascist, and had intended this nomination more as a satiric criticism of the current political debate in Sweden. (At the time, a number of Swedish parliamentarians had nominated then British Prime Minister Neville Chamberlin for the Nobel Peace Prize, a nomination which Brandt viewed with great skepticism. ) However, Brandt`s satirical intentions were not well received at all and the nomination was swiftly withdrawn in a letter dated 1 February 1939"
Кукушонок
Карма: 434
17.02.2015 01:25, #27889
Т.е. номинировал Адолфа Алоизиевича один из шведских парламентарЕЙ – ну, кто ж еще-то, - только год как другой шведик в ранге министра ин-дел (МИД попросту - Карлуша Бильд) совершенно серьезно (т.е. абсолютно без шуток) назвал главной угрозой миру православие. Чувствуете? Чувствуете преемственность?
Но вернемся к цитате из нобелярцев: комитетик объявил эту выходку этого Брандта шуткой. Ну, т.е. этот E.G.C. Brandt шутить изволили, такой вот юморист попался. И комитетик добавляет, что это предложение почти сразу было отклонено. Но у меня другое вИдение этого "отклонения": Адольфа вовсе не сразу отклонили – просто Адик не утерпел и развязал войну 1 сентября, а потому в график присуждения премии НЕ вписался. Там ведь как - выдвигают сначала года, потом долго-долго преют-обсуждают, а осенью присуждают и вручают. Вот так Адик сам себя премии и лишил…

Так что Ростислав Владимирович Ищенко прав и в шутку, и всерьез.
sergeev
Карма: 999
17.02.2015 17:49, #27904
Самую главную "премию мира" всё-таки заслужили те, кто спровоцировали и поддержали сепаратизм республик и разгром Союза. От их стараний и расплодились те, кому бесноватый завидует с того света.
sergeev
Карма: 999
17.02.2015 17:54, #27905
А "новая тройка" в новой Ялте? При виде её Гитлер оскорбился бы. А возможно - расхохотался.
dixon
Карма: 134
17.02.2015 19:38, #27908
В ответ на комментарий sergeev #27905 (17.02.2015 17:54)
+1100
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть