Кабинет министров Украины разрабатывает план присоединения Херсонской области к республике Крым: мнения

Эксперты ИА REX о высказываниях экс-лидера «Меджлиса крымско-татарского народа» Мустафы Джемилева на встрече с главой МИД Турции
9 июля 2014  19:10 Отправить по email
Печать

В Анкаре состоялась встреча главы МИДа Турции Ахмета Давутоглу с экс-лидером "Меджлиса крымско-татарского народа" Мустафой Джемилевым и его нынешним главой Рефатом Чубаровым. Ранее в Геническе Херсонской области состоялось выездное заседание меджлиса. Как заявил после этого Джамилев, место проведения выездного заседания Меджлиса было выбрано не случайно. По его словам, кабинет министров Украины разрабатывает план присоединения Херсонской области к республике Крым.

Юрий Юрьев:

Слова "разрабатывает план" намекают на предельную дальность от реалий и законов. Пока "разрабатывается", пока "план" - всё может многократно измениться. Кроме того Украина не располагает Крымом, чтобы отдавать ему Херсонскую область. А если решила подарить Крыму Херсонскую область - это новость интересная. Интересно, Украина не планирует присоединить херсонскую область ещё и к Кубани, ещё и до Хабаровска? Представляю, что думают профи Кабмина о странных словах Мустафы Джемилева, если там ещё остались профи...

Что касается Турции, то она в теории способна обладать собственными амбициями на Севере. Могли бы и не называть свой южнокорейский по разработчикам танк "Алтай". Но Турции не нужны эти заботы, ей гораздо нужнее и газ, и АЭС от России, и мир на своих южных границах, где уже возникли Халифат и даже Халиф, что гораздо актуальней для Турции и в экономических и военных рисках, чем обслуживать кырымлы (крымских татар).

Александр Хуршудов:

Это не первая и не последняя глупость новокиевской власти. Вообще-то для объединения даже просто областей надо бы спросить мнение народа. Оно будет отрицательным.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (3):

Русичка
Карма: 432
09.07.2014 21:17, #19494
нет это не глупость. Идёт заигрывание с крымскими татарами, которых Киев хочет сделать своими ставленниками и опорой в Крыму, создать на территории Крыма постоянно тлеющий очаг внутреннего напряжения. Возможность создать для крымских татар режим максимального благоприятствования для их переселения в Херсонскую область, пусть даже некоторого их количкства, а потом поднять вопрос о разделённых народах и территориях, обвинив в этом Россию, это ли не возможный тайный умысел Киева? Нельзя недооценивать иезуитскую, античеловеческую сущность националистических режимов, особенно в состоянии угрожающей агонии.
cntgm
Карма: 1
10.07.2014 10:40, #19504
Может они не в курсе, что Крым отчалил от их берегов? Или так заврались, что поверили в свое враньё.
Oleg
Карма: 6
10.07.2014 16:46, #19514
Все логично и вполне закономерно ! Только необходимо упомянуть еще шесть-семь областей кроме Херсонской, которые рано или поздно присоединятся к Крыму!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть