ЛГБТ-активность в России и падение метеорита в Челябинской области - есть ли связь: мнения

На телеканале «Россия-1» вышел очередной фильм-сенсация в программе «Специальный корреспондент»...
17 ноября 2013  16:01 Отправить по email
Печать

На телеканале «Россия-1» вышел очередной фильм-сенсация в программе «Специальный корреспондент». После показа картины ведущий Аркадий Мамонтов выразил смелую мысль, что ЛГБТ-активность в России и падение метеорита в Челябинской области связаны между собой. Падение на территорию страны небесных тел он назвал предупреждением «нам всем, что надо сохранять семью, традиции, традиционную любовь, или иначе прилетит не только челябинский метеорит, а что-нибудь побольше».

ИА REX: ЛГБТ-активность в России и падение метеорита в Челябинской области могут быть как-то связаны между собой?

Григорий Трофимчук, первый вице-президент Центра моделирования стратегического развития, политолог:

Согласно этой же теории, первые ЛГБТ-посланцы появились на земле русской после падения на неё Тунгусского метеорита. Наконец-то, загадка этого явления окончательно раскрыта. Вот они — следы и последствия того ужасного удара: геи, лесбиянки и трансгендеры, готовые повалить всю Россию, как Тунгусский метеорит повалил когда-то вековые таёжные деревья во всём регионе.

Кстати, первые сигналы о появлении этих существ появились почти сразу же после тунгусских событий: геи были замечены среди убийц Распутина. Теория подтверждается практикой. И раз ЛГБТ-активисты так близко связаны с космосом, значит, всё очень просто: их просто надо отправить туда обратно, сформировав будущие лунные и марсианские экипажи из добровольцев этого движения. Особенно — марсианские, так как прошла информация, что эти космонавты назад уже не вернутся, что будут осваивать, обживать Марс всю свою оставшуюся жизнь. Поэтому чем больше их набьётся в первый же межпланетный российский корабль, тем будет лучше.

Не исключено также, что движущиеся на планету Земля десятки мелких и крупных метеоритов несут с собой ту же угрозу: резкое, скачкообразное увеличение популяции членов ЛГБТ. Даже на каждом мелком осколке могут находиться целые колонии этой внеземной культуры. Следовательно, традиционно ориентированным землянам придётся внимательнее следить за тем, чтобы вездесущие геи не дали сорвать программу по изменению траекторий этих космических объектов, не проникли в астрофизические лаборатории. Чтобы эти зародыши не упали на Землю, принеся с собой миллионы новых бесполых существ. Конец света идёт оттуда, откуда его никто не ждёт.

БУДЬТЕ В КУРСЕ

Марк Сандомирский, социальный психолог, кандидат медицинских наук:

Конечно, на телеэкране это было всего лишь приёмом привлечения внимания аудитории. И ведь приём работает — раз мы данное событие обсуждаем! Говоря же вообще о связи астрономических катаклизмов и социально-психологических механизмов, нужно уточнить, что причинно-следственные связи в этой сфере бывают (состояние небесных сфер отражаются в земных), только направленность их обратная: сначала в ближнем космосе что-либо произойдёт (тем более, на Землю упадёт), а потом возникают эксцессы, связанные с массовым неадекватным поведением людей. К примеру, «небесное знамение» — падает Тунгусский метеорит — а потом, несколько лет спустя, война и революция. Не зря ещё героиня Булгакова переживала, что мол «Земля налетит на небесную ось». Поскольку одним концом эта воображаемая незримая ось ощутимо упирается в мозги обывателя, и её сотрясение (астрономической, сейсмическое, медийное) приводит к неадекватному поведению отдельных групп населения...

Лев Вершинин, политолог и историк, кандидат исторических наук:

Возможно. Пути Господни неисповедимы. Но вот вопрос: если и вправду насчёт «челябинского» метеорита г-н Мамонтов прав, о чём предупреждал Россию «тунгусский»? А если кто скажет, что о Великой Войне и Великой Смуте, заранее попрошу поделиться соображениями насчёт Великого Восточно-Сибирского и Нижнекубанского землетрясений. Тоже ведь явно неспроста.

Даниэль Штайсслингер, журналист и переводчик (Израиль):

Аркадий Мамонтов не оригинален. То же самое говорят исламские «учёные», увязывая природные бедствия с сексом — в диапазоне от того же самого ЛГБТ до простого нежелания носить хиджаб. Но шейхи и муллы учились в медресе, где светские науки не изучаются вовсе, причина выдаваемого ими на-гора бреда — простое невежество. Мамонтов учился в советской школе, так что он лжёт вполне сознательно.

Сергей Сибиряков, политолог, координатор международной экспертной группы ИА REX:

У меня сложное отношение к тележурналисту Аркадию Мамонтову. С одной стороны я оцениваю положительно роль его пропагандистской деятельности в борьбе за сохранение традиционных семейных ценностей. Но с другой стороны заявления о том, что ЛГБТ-активность в России и падение метеорита в Челябинской области могут быть как-то связаны между собой, вызывают большие сомнения в его психическом здоровье. Надо бы ему посетить психиатра...

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть