Действительно ли правоохранительная система в России не работает: мнения

Убийца байкера вышел на свободу
27 сентября 2013  00:27 Отправить по email
Печать

Правоохранительная система в России не работает. Житель Азербайджана Бахтияр Алиев, который убил байкера Леонида Фролова, вышел на свободу и вернулся на родину. Эксперты ИА REX обсуждали это убийство в материалах «Власть усугубляет ситуацию в делах, подобных «делу Мирзаева»и «Действительно ли российский народ осваивает методы самоорганизации». Изначально 39-летнему Бахтияру Алиеву инкриминировалась статья «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшие по неосторожности смерть потерпевшего». Защита Алиева на всех судебных заседаниях утверждала, что обычный торговец с рынка не имел умысла убивать мотоциклиста. Выслушав стороны защиты и обвинения, судья зачитала приговор, согласно которому Алиев осуждён на один год лишения свободы, однако, с учётом того, что подсудимый фактически год находится в СИЗО, выйти на свободу он должен уже 19 сентября 2013 года. Представители родственников погибшего мотоциклиста настаивали на максимальном сроке наказания для Алиева. Напомним, что резонансное убийство, повлекшее за собой массовые выступления мотосообщества, произошло 1 июля 2012 года на вещевом рынке «Меркурий» в Сергиевом Посаде. Причиной стычки, по данным следствия, стало то, что пятеро продавцов сели на чужой мотоцикл, фотографировались на его фоне, а когда вернулся его хозяин, начали вести себя крайне вызывающе. В результате потасовки байкер Леонид Фролов получил от одного из торговцев несколько ударов ножом в живот и сердце. От полученных ранений мотоциклист позже скончался в местной ЦРБ.

ИА REX: Действительно ли правоохранительная система в России не работает?

Кирилл Мямлин, публицист:

Принципиальный вопрос в том - кем управляется Россия. И здесь мы видим откровеннейшую дискриминацию прав русского народа. Дело в том, что в стране 21 народ имеет свою правосубъектность - т.е. у него есть не только т.н. "автономные республики", но национальные представительства, от лица которых выражается воля каждого из этих малых народов. Таким образом, получается, что в том же Совете Федерации 42 представителя от "национальных республик", порядка 35 евреев, а остальные - ставленники режима - кремля, олигархии и региональной власти, зачастую представляющих собой "лиц либеральной национальности".

При этом, у русского, государствообразующего народа - основателя России, составляющего 80% от всего населения - никакой правосубъектности нет. Т.е. юридически нас нет ни в одном из документов, нет органа, который выражает позицию Русского народа, а наши интересы преимущественно должны защищаться непропорционально завышенным представительством малых народов (которым давно и последовательно внушается мысль о "русских оккупантах ") и узурпаторами из "либералов". Для демпфирования народного протеста служит "светлый образ Владимира Владимировича", который говорит публично правильные слова, но ничего не делает.

Так, например, о том, как Путин 14 лет призывает «срочно искать национальную идею» мы достаточно подробно писали совсем недавно. При этом, стоит его многократно растиражированное заявление совместить со словами, которые он недавно говорил журналистам, а так же раввинам Б.Лазару, А. Бороде и президенту «Израиля» Ш. Пересу - а именно "О борьбе с национализмом". И совместить все это с официально представленными в Китае от лица руководства Общественной палаты при Президенте РФ (ОП РФ) пресловутым форсайт проектом «Детство-2030». В котором, помимо совершенно инфернальной идеи вживлении электронных чипов в мозг детей, совершенно откровенно говорилось о том, что с 2014 года ожидается ничем не ограниченная инокультурная миграция и в 2020 году более 1/3 населения страны будут мигрантами. Поэтому для нейтрализации недовольства «аборигенов России» в рамках форсайт-проекта делался упор на воспитание тотальной «толерантности». После многочисленных протестов программы была тихо положено под сукно. Но в 2013 году, официальный автор проекта – глава аппарата ОП РФ Алина Радченко была награждена президентом РФ В.В. Путиным орденом «Дружбы». «Самый ценный ресурс политика - это короткая память избирателя». Именно этим и пользуется власть – пока не закреплена правосубъектность русского народа – через проведение Русского Народного Собрания. Поэтому происходящее похоже на чудовищный гротеск.

Юрий Юрьев, политконструктор:

Если всё так, то скоро будут продавать экстрим-туры для мусульман "убей байкера". В программу будут входить собственно убийство байкера, знакомство с правоохранительной системой России, и убытие в качестве героя газавата на родину. Если гешефт покупателям понравится, то возможен и рост качества и стоимости услуг, вплоть до обстрела автомобилей и сбивания вертолётов. Остаётся лишь удивиться, почему в Одессе судят лондонского чеченца Адама Осмаева, родственника влиятельных кадыровцев за подготовку покушения на Путина методом поражения противобортной миной. Может быть, этот человек на самом деле - новатор в сфере экстрим-туризма нового тысячелетия, а целился он лишь в какого-то иного Путина, например байкера.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (1):

Владимир
Карма: 15
27.09.2013 05:45, #9441
За этой историей я подробно не следил, как, наверное, и многие другие. Слышали - и ладно. И потому вопросы, возникшие у меня, могут оказаться уже давно отвеченными. И всё же:

1) Кто-нибудь интервьюировал судью, принявшего такое мягкое решение по делу об убийстве? Кто-нибудь познакомил публику с его точкой зрения, а заодно с биографией?

2) Прокуратура опротестовывала мягкий приговор в более высоких судах? Если нет - почему?

3) Все ли легальные методы использованы для пересмотра дела?

Говорить, действительно, легче, чем делать. Частенько и говорят именно для того, чтобы не делать. Но это относится ко всем. Не только к президентам, но и к "гражданскому обществу". А протесты - это не только долбеж по клаве или хождение по бульварам. Кто-нибудь хоть что-нибудь предпринял на самом что ни наесть юридическом поДприще?
В конце концов, правозащитнички уже давно переносят свои делишки в эуро-суды. Ни у кого не возникала мысль, перенести туда и это дело?
В конце концов, у "народников" есть адвокаты? Или только говоруны?

А если ничего не делать, то ничего и не сделается.
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть