Гражданские права в России: мнения

Идёт наступление на права?
3 сентября 2013  23:25 Отправить по email
Печать

Эксперт ИА REX, писатель из США Михаэль Дорфман в своей статье "Гражданские права в России: Запад нам не поможет" предлагает обсудить проблему истерии западных СМИ по поводу наступления российской власти на гражданские права.

"Не только на ЛГБТ, но и на права трудовых мигрантов, лиц кавказской национальности, политической оппозиции, независимых профсоюзов, религиозных и национальных групп идет наступление в России. Запад не мог существенно помочь в борьбе за права человека в СССР, и тем более не способен помочь сегодня. Вреда от такой помощи и раньше было больше, чем пользы. Здесь не место разбирать сложные отношения между правозащитным движением и массовой еврейской эмиграцией из СССР. Эмиграция не имела с борьбой за права человека никакой причинно-следственной связи. Всякие попытки наладить контакты между сионистской эмиграцией и правозащитниками жестоким образом пресекались. Процесс Анатолия (Натана) Щаранского дал мощный сигнал, что даже думать об этом нельзя. Видный специалист по России профессор Стивен Коэн рассказывал, как в 1970-е годы часто общался с Андреем Сахаровым и другими видными инакомыслящими. Никто из них не желал вмешательства США или других стран «Запада» в их дела. Те, кто верят, что «Запад нам поможет» любят цитировать Солженицына. В 1979 г. он активно призывал Запад вмешиваться в советские дела, заявлял, что чем больше советские лидеры говорят, не вмешивайтесь в наши дела, тем больше надо вмешиваться. Однако даже Солженицын быстро изменил свое мнение и позже уже призывал Запад отказаться от вмешательства в дела России и придерживался этой точки зрения до своей смерти в 2008 г.", - отмечает эксперт.

Эксперт ИА REX, социолог и системный аналитик Герман Янушевский прокомментировал агентству статью Михаэля Дорфмана.

Снова, или опять "права человека"! Снова "форточка" в США", которая открыта и летом и зимой круглосуточно, несмотря на погоду - дождь или вёдро, через которую к нам непрерывно лезут кому не лень, или кому хорошо платят, со своими советами и директивами. Имеется в виду международная погода. Но всегда из нее сильно дует. А чтобы выглядеть посолиднее, или скрыть истинное лицо, защитники извращенцев смели в одну кучку "права" и геев, и профсоюзов, и мигрантов. Как будто бы это равнозначные явления и имеют одну природу! Но им этих тонкостей не понять. А почему бы не поговорить о правах проституток, "воров в законе", неплательщиков за услуги ЖКХ в непригодных для жилья домах и пр., и пр.? Права этих, как и прочих, категорий населения, тоже явных меньшинств, видимо, еще не настолько политически ущемлены, или не имеют такого ПОЛИТИЧЕСКОГО ЗНАЧЕНИЯ для Америки, что, они "борцам за свободы и права" тихо не интересны.

Наши американские "борцы" не знакомы с научными, сложившимися исторически и путем изучения практики, представлениями по проблеме "ПРАВА ЧЕЛОВЕКА". Не знакомы они и с общечеловеческой практикой диалектического мировосприятия. А были бы знакомы, то не ставили бы проблемы так примитивно.

Право не может рассматриваться без ОБЯЗАННОСТЕЙ! Это диалектическая целостность. Не возражаете? А как вам такая формулировка "право нести ответственность, или быть обязанным"? Думаю, в вашем сознании она не укладывается. Если его не перетряхнуть и поставить на место. А вот в сознании, как древних римлян, так и многочисленных народов мира она была и есть НОРМОЙ. Ибо у них есть праздник посвящения девочки в женщину, способную к продолжению рода, как к своей обязанности, мальчиков - в мужчин. И в Израиле, тоже празднуют момент полового созревания девочек! В древнем Риме мальчиков торжественно посвящали в мужчин, покрывали их "toga libero" и, вместе с общим правом быть свободным гражданином и мужчиной, передавали им и конкретные права нести ответственность за продолжение рода, защиту народа от внешних угроз, обязанность не нарушать законы и пр., и пр. Вот отсюда и пошло понятие ЛИБЕРАЛИЗМ. Это не просто болтовня о свободах, правах и пр., это понимание ОТВЕТСТВЕННОСТИ перед народом. Правозащитники сегодня с подачи американской, прежде всего, пропаганды, громогласят о правах человека. И не понимают вообще самой сути процесса. Право это то, что зафиксировано в ЗАКОНЕ, ПРАВОВОМ акте. А то, что не зафиксировано, но чем руководствуются люди в равной мере, составляет НРАВСТВЕННЫЕ ценности. Закон любой страны декларирует права населения в широком перечне проблем. Так ЗА что же, правозащитники "борются" - разве за утверждение тех или иных прав в ЗАКОНЕ? ПРАВО-защитники, что защищают ПРАВО как Закон? Если это так, это должно быть движение "юридическое", исключительно правовое. Но так ли это в реальности? Отнюдь!

Они утверждают, что борются за права человека! За какие права, те, которые уже отражены в Законе, и которые человеку не позволяет кто-то реализовать? Или вообще любые, придуманные правозащитниками или самим человеком? Кто не позволяет, жена, соседи? Они ведь тоже могут ограничивать права супруга, соседа. Что сплошь и рядом.

Так, господа, за что боретесь! Не по образцу ли борьбы "нанайской". Знакомы? Странно весьма, что "борцы" не понимают, что бороться следует не "ЗА ЧТО", как боролась КПСС - за коммунизм, а бороться "С КЕМ" и "ПРОТИВ ЧЕГО"! Но, правозащитники под борьбой "ЗА" реально ведут борьбу "ПРОТИВ". Борьбу "с кем"? Очевидно, с российской власти, а в случае с геями, то и с НАРОДОМ, не принимающим в массе этой безнравственности. Так это означает, что правозащитное движение вовсе и не правозащитное, а ПОЛИТИЧЕСКОЕ! Значит, вы, господа из-за рубежа, ведете на свои же деньги реальную ПОЛИТИЧЕСКУЮ "холодную войну" на территории России!

А что это вам так неймется? Когда наши российские либерасты допустили вас к управлению РОССИЕЙ и закрывали глаза на разграбление народа, когда наши предатели молчали на ваши бомбардировки суверенных стран и свержения неугодных режимов, когда полицейский разгул США в мире достиг беспредела, когда им стало просто наплевав и на международное право, и право народов на самоопределение и самим решать свою судьбу, вы все молчали. "Движение", казалось, одряхлело и скончалось само собой по старости. Как же это было невыгодно американской пропагандистской машине! Стало жить неинтересно и скучно, нечем, оказалось, развращать сознание российских людей, нечем будоражить обывателя, нечем ВОЕВАТЬ! Ни тебе тоталитаризма, ни империи зла! Одна тоска! Но, как только Россия стала пытаться вести независимую от США политику в каких-то вопросах, к сожалению, не во всех, а США терять свое диктаторское влияние на правительство России, ваши пропагандисты очень вовремя вбросили новую тему в топку вашей "борьбы" - сексуальную извращенность под видом прав сексменьшинств. Инициаторы ведь хорошо понимают, КАК будет реагировать не власть, нет. НАРОД!

И вот теперь посмотрите и вы, "борцы" неизвестно с чем и кем, и читатели, куда привела частная собственность за две тысячи лет. Разве к какому-то более высокому нравственному прогрессу человечества, новому обществу свободных людей, рождению возвышенного искусства и литературы, или, наоборот, к нравственной деградации, к уничтожению семейных исторических ценностей, культуры детства? Разве мечтали сексуальные извращенцы в древнем мире о таком "подарке судьбы" их последователям, чтобы некие кукловоды использовали их как политическую силу, оружие в "холодной войне" против соседей варваров или христиан?

Проблема секс меньшинств это проблема никак не юридическая или политическая. Это проблема нравственная и медицинская. И использовать её в политике, тем более, международной, есть верный признак полной безысходности, бессилия и деградации личности у инициаторов. А то, что она надуманна, привнесена сознательно и искусственно, то в этом могут сомневаться только сами либерал-невежды или сознательные противники. Да еще обыватель.

Но, есть и оборотная сторона у этой "медали".

Любое общество структурно состоит из множества групп по демографическим, социальным, политическим признакам, и, главное, по признаку жизнеобеспечения. Если у тебя есть средства производства капитала, хоть своя сапожная мастерская, где ты сам Мастер, или другие любые средства жизнеобеспечения, извлечения дохода, то ты относишься к категории богатых. Если не имеешь ничего, даже мастерской, значит ты нищий. И тебе остается только продавать себя, свою рабочую силу, тело (и женское, тоже), свои физические и умственные способности. Так почему же вы, господа "борцы за права", не боретесь с теми, кто установил такой антигуманный порядок вещей? С теми, кто уничтожил добытое кровью право 8-часового рабочего дня, и в России, за пределами США? За право иметь равные стартовые возможности каждому человеку, прежде всего нищему? Он ведь тоже ЧЕЛОВЕК! А право жильцов на общее использование общих мест - подвалов и чердаков? А право населения отстранять от неадекватного исполнения своих обязанностей чиновников? Ведь это как раз и есть тот противник, с которым вы боретесь ПРОТИВ его ограничения прав населения. Конкретный противник, а не государство, не неугодные США государственные персоны!

Как же повезло правозащитникам в СССР и России! В их конституциях, особенно, СССР, главным содержанием были как раз права гражданина, но вместе с его ОБЯЗАННОСТЯМИ. И как не повезло защитникам прав американского человека. Ведь не на что ориентироваться, нет предмета "борьбы", ибо в Конституции США о правах гражданина США НЕТ НИ СЛОВА! Нет регистрации ПРАВА, нет проблемы! Права своих не зафиксированы, а вот за права чужих швыряются бомбами. А что есть? Цитата: "Раздел 9. Перемещение или ввоз тех лиц, которых любой из ныне существующих штатов сочтет нужным допустить, не должны запрещаться Конгрессом до одна тысяча восемьсот восьмого года, (1808г) однако таковой ввоз может облагаться налогом или пошлиной, не превышающими десяти долларов за каждое лицо". Не лицо, а скорее, тело. Вот вам и права ТЕХ, кого ВВОЗЯТ или ПЕРЕМЕЩАЮТ.

Вот вам и права сегодняшних мигрантов в России! Там рабовладелец платил пошлину за ввоз рабов или рабочих, а нынешняя буржуазная российская власть негласно поощряет неограниченный ввоз мигрантов как бессловесных рабов в угоду собственной и вашей, американской буржуазии - совладельцев российских предприятий. У нас 95% приватизированных предприятий принадлежат иностранному капиталу, и вашему, тоже. Так КТО СОЗДАЕТ СОЦИАЛЬНО-НАЦИОНАЛЬНУЮ НАПРЯЖЕННОСТЬ? Почему сегодня нельзя упорядочить этот процесс, уничтожить стихийность в интересах коренного населения? А бесправное положение рабочих, да и любого наемного работника сегодня в России? Что же "правозащитники не борются с нашими совместными "буржуазиями" за соблюдение элементарных человеческих прав и соблюдение человеческого достоинства? А почему бы вам не поддержать своих, внутренних защитников народа?

Ведь в США: «Акт палаты представителей HR1195 – Забастовщики лишаются талонов на продукты питания». Сорок два миллиона американцев приобретают продукты питания по талонам. Что-то это совершенно не вяжется с заявлениями о «выздоравливающей экономике» Бени Шалома Бернаке, Тима Гайнера, финансовых СМИ и всех подхалимов, вторящих им рефреном. Допустим, новость о том, что в прошлом году список миллионеров увеличился на 600 000 фамилий (в основном за счет увеличения рыночной стоимости компаний с помощью трюков иллюзионистов из Голдман Сакс), возможно, звучит и многообещающе, но только до тех пор, пока не появится следующая: 5 000 000 трудяг обратились за талонами на продукты питания. Здесь есть прямая зависимость: увеличение богатства сопровождается увеличением нищеты. И есть критическая точка, когда число нуждающихся в социальной поддержке (в виде денежных пособий или продуктах питания) превышает возможность или желание государства им помогать. Большинство этих людей вносило немалую часть своего заработка в систему, которая, согласно пропагандистской машине, призвана гарантировать, что не один гражданин США не ляжет спать голодным».

И вот еще. Весьма показательно интервью с профессором философии и английской литературы Терри Иглтоном, автором книги “Почему Маркс был прав”.

Это ирония, но это и факт - в наше время в самой зажиточной цивилизации в истории человечества люди роются в мусорных баках в поисках пищи. Это противоречие Маркс предвидел. Он был потрясён тем, как в такой короткий срок капитализм смог скопить столько богатства. Но он же понял, что все это стало возможным лишь потому, что социальное неравенство среди людей увеличивалось все больше и больше".

Лестер К. Туроу. Будущее капитализма. «Капитализм, и только он один, формирует теперь понятие о человеческой личности: чтобы повысить уровень жизни, он использует, по мнению некоторых, низменные мотивы человека – жадность и корысть. Социализм был изобретен вскоре после капитализма, как средство устранения видимых недостатков капитализма девятнадцатого столетия – возрастающего неравенства, безработицы, нищеты и бесправия рабочих".

Так что же вы, господа американские "борцы" не видите в своем глазу бревна, а лезете в наши внутренние дела, пытаясь развратить сознание людей. То единственное, что еще не подверглось разрушающему "реформированию", реструктуризации, приватизации и пр.? Вы уже и без этого вживили вместо "классов" "страты", вместо "формация" "цивилизация", вместо "соревновательность" "конкуренция", вместо традиционного представление о свободе как полете души, свободу как неограниченность поступков в любой среде, Вместо идеи семьи и брака, однополый разврат. А что, морганы рокфеллеры и дюпоны тоже приверженцы однополых браков, тоже имеют усыновленных наследников и однополых любовников? А английская королевская семья? Стоило одной выпасть из обоймы, её тут же уничтожили. Вы узнайте, и напишите. Если это так, сниму шляпу.

И ведь удивительное дело! Ни один афроамериканец не занимается борьбой за права человека в Африке. В Сомали, например, или Судане. А вот израиле-американцев хлебом не корми, а дай "побороться за права русского человека" в России!? Это что, забота о населении, попытка сделать власть в России гуманнее? А вас кто-нибудь об этом просит? Или вы полагаете, что наш народ быдло? Я мог бы вам привести мнение сотен блогеров по этой проблеме. Где только единицы перечисленных по пальцам одобряют сексопатологию.

Так что, хватит уже, не отвлекайте нас от решения НАШИХ проблем. Лучше урезоньте своего Обаму, Комитет начальников Штабов, Госдеп и кукловодов с Уолл-стр., чтобы они крепко подумали, прежде, чем начать военную операцию против Сирии. Достаточно пяти, даже пары т/я бомб, чтобы народ Америки взорвался и решил свои проблемы сам. Очнитесь, отряхните с мозгов пыль времен, займитесь своими проблемами. Поймите, что всевышний создал всех РАВНЫМИ.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть