Почему США так нужен Сноуден: мнения

Проблему возврата Сноудена уже подхватили юмористы.
29 июля 2013  00:08 Отправить по email
Печать

Проблему возврата Сноудена уже подхватили юмористы.

В шутливом фэйковом видеоролике взволнованный отец просит своего сына, Эдварда Сноудена, вернуться до наступления зимы в США, чтобы спасти страну от катастрофы. Эта тема вызвала оживлённые дискуссии в блогосфере и социальных сетях. "На США надвигается нечто гораздо хуже Великой Депрессии. США, возможно, этой зимой окажутся без свечей, одеял, бигмаков и топлива. Не у всех хватит наличных денег, а секретные коды от банковского центра кэш-фло конвертации карточек в деньги остались у Сноудена. Никто в Форте Нокс и ФРС не знает, как теперь запустить Центральное прецессионное оборудование закачки и выкачки наличных денег с банковской карточки. И теперь банковские карточки самых крупных банков не могут заправиться и или разрядиться деньгами в банкоматах по всей территории Американских Штатов. Такие же проблемы имеются в Мексике, Аляске и в Канаде. Все эти разговоры, о каких-то программах-подслушках просто ширма, прикрытие настоящей проблемы, которую создал Сноуден, случайно на Гавайях пропустив систему шифров через шредер и микроволновку. Одна надежда остается, что коды остались в его памяти, которую готовы активировать специалисты Чикагского университета имени Ганнибала Лектора. Неделю назад в некоторых штатах начались немотивированные погромы банкоматов, в которых принимает участие также и толерантные слои общества. Президент Обама призвал немедленно решить проблему денежного трафика и привлечь для этого Сноудена, который сегодня непонятно почему удерживается насильно Россией ".

ИА REX: Как вы относитесь к таким шутливым версиям нужности Сноудена для США?

Юрий Юрьев, политконструктор:

Мне кажется, что это очень удачная шутка. Иногда полезно снижать улыбкой накал страстей. Конечно же, не мог специалист в возрасте Сноудена обладать криптоключами и от прослушек, и от платёжных систем, и от многих других ключевых допусков одновременно. Сама система контроля всегда строится так, чтобы контролировать в первую очередь себя же. Так что Сноуден мог обладать данными какой-либо территории, или какой-либо отрасли, или какого-то объёма организаций, но обладать полностью ключами от всех видов транзакций секретной информации - не мог. Когда США нужно было уничтожить базу данных ВТЦ, чтобы сокрыть махинации своих корпораций с фальшивым ростом сбыта ради продажи акций всемирному лохторату, они не могли это сделать ни вирусами, ни хакерами, ни даже техногенной аварией, поскольку даже в одном ВТЦ было столько бронированных переборок, что крах даже нескольких - не привёл бы к краху всех данных ВТЦ. И Бушам пришлось пригласить Бен-Ладена на Боингах, чтобы решить проблему возможности падения всех акций США и доллара заодно методом уничтожения баз данных оптом. Кроме того, все допуски Сноудена наверняка выявлены и аннулированы буквально за полчаса. Так что его возвращение ничего не изменит, у него нет прежних прав, и их не вернуть. Сноудену есть смысл вернуться только после выигрыша дела по типу: "Миранда против народа США", выиграв это дело у властей. И тогда этот парень может баллотироваться на пост Президента США, сетевая общественность наверняка будет за него, и не только по внутренним убеждениям, но и по мощному влиянию на электорат США.

Кирилл Мямлин, публицист:

Есть смысл раскрутить эту версию для потребления внутри США - чтобы списать почти столетнюю проблему США с частным денежным эмиссионным центром на одного программиста и "насильно его удерживающую Россию".

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть