К чему может привести полное доминирование семьи Януковича во всех ветвях власти: мнения

Председателем Конституционного Суда Украины избран Вячеслав Овчаренко - земляк президента Украины Виктора Януковича
26 июля 2013  23:26 Отправить по email
Печать

На специальном пленарном заседании Конституционного Суда Украины (КСУ) 18 июля 2013 года председателем Конституционного Суда Украины избран Вячеслав Овчаренко. Вячеслав Овчаренко - земляк президента Украины Виктора Януковича, который уже поздравил его с избранием на высокую должность. Теперешний глава КСУ родился в городе Енакиево Донецкой области 16 июля 1957 года.

С 1987 года по 1992 год – адвокат Донецкой областной коллегии адвокатов, судья Енакиевского городского суда.

На протяжении 1996–2001 годов работал заместителем Кировского межрайонного прокурора Енакиево.

С октября 2001 года по декабрь 2002 года – судья Енакиевского городского суда.

С декабря 2002 года – председатель Енакиевского городского суда.

В августе 2006 года Верховной Радой Украины назначен судьей Конституционного Суда Украины. Присягу принял 4 августа 2006 года.

Как уже написал ряд украинских СМИ, бывший судья Енакиевского горсуда имеет непосредственное отношение к снятию судимостей Виктора Януковича.

ИА REX: К чему может привести полное доминирование семьи Януковича во всех ветвях власти?

Юрий Юрьев, политконструктор:

В доминировании одного "дома", будь то Борджиа или Медичи, нет ничего нового. Всё это уже было, более того, эпоха Борджиа и Медичи именуется эпохой "Возрождения" ("Ренессанса"). Нет ничего нового и в династиях узурпаторов и тиранов, весь Ближний Восток обсыпан ими, и они неплохо себя чувствуют под покровительством британской монархии, не только самой богатой семьи в мире, но и обладающей полномочиями, что способны в любой момент отменить демократию. Так что вполне возможен любой "туркменбашизм", и даже возможны искренне полагающие книги типа "Рухнама" великим откровением и напутствием, превосходящим все иные книги. Много было гениев и владык "всего и вообще" в Истории. Вот только отвечать приходилось "за всё и вообще", если общество было недовольно. А на Украине ныне довольных всё меньше, "всем и вообще".

Евгений Дьяконов, финансовый консультант:

В феодальном обществе иного и не могло бы быть. Главный феодал назначает феодалов помельче - своих вассалов.

Сергей Сибиряков, политолог, координатор международной экспертной группы ИА REX:

Родина президента Украины - неиссякаемый источник талантов для всех ветвей украинской власти. И это касается не только ныне действующего президента Виктора Януковича. Предыдущий президент Украины Виктор Ющенко пристроил во властные кабинеты всех односельчан родного села Хоружевка, а когда уже в селе кадров не осталось, разрешил то же самое делать главе своей администрации Виктору Балоге и закарпатцы из села Завидово осели в киевских кабинетах. Это сельский менталитет даёт о себе знать. Как сказал один из глав львовской обладминистрации в начале нулевых: «Все мы вышли из села, но село не вышло из нас». Как село рулило, так и рулит. Даже если это «село» и называется город Енакиево.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть