Украина: Стоит ли ввести уголовную ответственность за политическое сутенерство и политическую проституцию: мнения

За подкуп народных депутатов, приведший к смене их политической ориентации, представители парламентского меньшинства предлагают карать десятью годами тюрьмы с конфискацией имущества
23 июня 2013  00:44 Отправить по email
Печать

На Украине парламентская оппозиция предложила Верховной раде ввести уголовную ответственность за "политическое сутенерство" и "вовлечение в политическую проституцию".

За подкуп народных депутатов, приведший к смене их политической ориентации, представители парламентского меньшинства предлагают карать десятью годами тюрьмы с конфискацией имущества. Народные депутаты Людмила Денисова и Андрей Сенченко (оба — "Батькивщина") зарегистрировали законопроект "О внесении изменений в Уголовный кодекс" в части ответственности лиц за "политическое сутенерство или вовлечение в политическую проституцию". Авторы документа в пояснительной записке к законопроекту предлагают считать политической проституцией "смену политических взглядов или отступление от предвыборной программы под давлением власти, за деньги или другие преференции".

ИА REX: Стоит ли ввести уголовную ответственность за политическое сутенерство и политическую проституцию?

Владимир Корнилов, политолог и публицист:

Полностью поддерживаю призыв оппозиционных депутатов от фракции "Батькивщина" Людмилы Денисовой и Андрея Сенченко ввести уголовную ответственность за политическое сутенерство и политическую проституцию! Правда, к авторам законопроекта в этой связи два вопроса:

Вопрос первый: А если всех политических проституток и политических сутенёров украинского парламента пересажать, то, сколько же тогда народных избранников в Верховной Раде останется?

Вопрос второй: Почему политической проституцией авторы предлагают считать "смену политических взглядов или отступление от предвыборной программы" под давлением ЛИШЬ власти? А если народные депутаты проститутствуют под давлением оппозиции, то это уже и не проституция, что ли? Какой-то выборочный подход, ей богу!

Юрий Юрьев, политконструктор:

Ситуация крайне забавная. Можно добавить и третий вопрос: "Как депутаты намерены сформулировать понятия политического борделя и политического гарема или сераля?". И четвёртый вопрос: "Каковы будут титулы для уличаемых, возможно ли нечто типа "депутан" или же "серальный депутан", в полном соответствии с лингвистической традицией?". И пятый вопрос назревает: "А если избирательный округ не отзывает таких вот депутанов, значит ли это, что сам избирательный округ заслуживает наименования "промискуитетно-электорального"? Думаю, что любой желающий радостно дополнит перечень вопросов по столь живой теме.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть