Чем закончится история с нападением на родственницу лидера ВО «Свобода» Олега Тягныбока: мнения

Задержанный клялся Аллахом зарезать и девушек, и свидетелей
16 мая 2013  00:28 Отправить по email
Печать

В Тернополе кавказец напал на двух местных девушек, сообщает украинское интернет-издание "За Збручем". Как утверждает издание, одной из жертв нападения стала 19-летняя работница Тернопольского облсовета и близкая родственница лидера ВО "Свобода" Олега Тягныбока София Гусак. Девушка обратилась в милицию. Как выяснили правоохранители, вечером 9 мая мужчина сначала приставал, а потом напал на Софию и ее подругу Кристину возле здания гостиницы "Украина" в центре Тернополя. В данный момент пострадавшая София Гусак находится в больнице с ушибом живота, груди, челюсти а также синяками на плечах. Делом занялись правоохранители. Нападавшим оказался местный бизнесмен Анар Меджидов, который владеет ларьками по торговле фруктами и овощами. При милиции задержанный клялся Аллахом зарезать и девушек, и свидетелей, - сообщает издание со слов очевидцев.

ИА REX: Оппозиционные блогеры подозревают регионалов в провокации. Чем закончится история с нападением на родственницу лидера ВО "Свобода" Олега Тягныбока?

Григорий Трофимчук, политолог, первый вице-президент Центра моделирования стратегического развития:

По последней политической моде, принято «находить» и публично обвинять виновных в такого рода преступлениях в течение суток. Независимо от того, кем там на самом деле было совершено преступление и с какой целью. Более того – чем правдивее, тем хуже, так как бытовая версия никого не возбуждает. Сюжет с Софией Гусак – так же тривиален: красивые девушки всегда притягивали к себе приезжих кавказцев, торговцев фруктами, здесь нет никакой сенсации.

Если бы владелец местных киосков Анар Меджидов знал, что Гусак состоит в родстве с партийным деятелем Тягнибоком, он подошёл бы ко всем тернопольским девушкам, кроме неё, её бы он обходил за версту, так как жертвовать ларьками ради далёкой от Тернополя Партии регионов, он вряд ли станет. Если бы Партия регионов дала ему такое задание, он бы мог тут же переговорить на эту тему с Тягнибоком и после этого резко расширить свою торговую сеть. Поэтому «версия оппозиционных блогеров» не катит.

Однако после неудавшегося «знакомства» он вполне теперь может указать на Партию регионов как «заказчика нападения», так как его тернопольские ларьки находятся под угрозой. Партия регионов – слишком мелкая версия для сторонников ВО «Свобода». Пора выходить на глобальный политический уровень, сходу обвинив в избиении Гусак «сирийских террористов, сторонников Асада», стоящих за спиной местного торговца фруктами. Тогда есть надежда, что этим делом заинтересуется Вашингтон.

Кстати, в личном блоге самой Сони Гусак размещена интересная карикатура, прямо в тему. Кот спрашивает кошку: «Девушка, почему мы с вами ещё не знакомы?» И та ему отвечает: «Бог бережёт тебя, глупое создание».

Юрий Юрьев, политконструктор:

Регионалам нет нужды в подобных провокациях. "Меджидовы" действительно ведут себя плохо, а ещё хуже ведут себя те "погоны", которые продают таковым "меджидовым" завышенные гражданские права. И на "регионы" им плевать. Теперь у тернопольчан будут идеи, чтобы этот "меджидов" не зарезал девушек и свидетелей, и, в силу общественной опасности, был лишён права на предпринимательскую деятельность, выплатил штрафы, и отбыв искупительный срок, был депортировал в свою меджидию. А ещё им может захотеться создать дружину, чтобы патрулировать улицы. А можно ли критиковать тернопольчан за такие идеи? Можно. Но, честно говоря, ничуть не хочется. А хочется им посочувствовать, что пока у них занимались антирусской и евроинтеграционной риторикой, - вот кто всплыл.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть