Чем опасен для властей Киргизии Александр Князев?

Публицист Давид Чхартишвили рассуждает о том, что побудило официальный Бишкек запретить российскому политологу въезд в республику
12 мая 2013  12:10 Отправить по email
Печать

Невозможно без морального соучастия наблюдать за происходящими вокруг персоны Александра Князева событиями, патриота и ученого, человека несущего идею объединения постсоветского пространства на совершенно новых и посему чрезвычайно опасных для определенных кругов принципах, пишет 12 мая грузийнский публицист Давид Чхартишвили.

Вероятно, здесь и кроется почти онтологический страх перед его подвижничеством со стороны «временщиков» – многолетняя гуманитарная деятельность не осталась незамеченной теми, кто всеми силами старается сохранить образ России как проводника «грубой силы» в противовес инновационным подходам Князева и окончательно изгнать Россию из мест, куда она столько всего вложила, будь то в культурологическом или военном плане.

Читая его, обратил внимания на поставленный ему само собой разумеющийся вопрос, «против кого направлен данный запрет – против Вас лично или это можно считать недружественным шагом по отношению к России в целом?» он ответил «думаю, это многоцелевая акция». Добавить бы здесь, знаковая акция, как известно, подобное изгоняется подобным, и до сих самых пор тот же российский МИД почти всегда действовал далеко не в рамках «мягкой силы», столь искусно освоенной извечными соперниками России в Средней Азии - англо-саксонским миром и Турцией. И Князев раскусил это, одним из первых.

Известно, «бремя белого человека» осуществляется в форме многочисленных институтов, групп влияния, от правительственных структур до финансовых центров, неправительственных организаций, фондов поддержки "прав человека и демократии", СМИ и социальных сетей. Наученные жизненным опытом, лишь спустя годы такие как Александр Князев, взяли на вооружение их методы, освоив все то, что погубило Союз и было не более как фиговым листом имперских амбиций США, а теперь уже Турции, но уже на благо своей родины!

Я сказал - немногие, и не ошибся: будучи объявленным персоной нон грата в Киргизии, к сожалению, он так и остаётся одиночкой. Мир менялся, ну а тем временем, продолжая свою деятельность в лучших традициях вымирающих видов, МИД России действовал в рамках старой советской школы, таким образом, не представляя ни угрозы, ни надежды, ни свежих идей на пути возвращения России к исходным рубежам!.. Клин же, вышибают клином - в современном мире можно влиять на формирование здорового общественного мнения, используя лишь схожие методы и высоконравственный дух! Вот что опасно на самом деле для властей Киргизии, вот чем опасен господин Князев. Вот почему, он вызывает любовь и симпатию и за пределами России, за честность, профессионализм и новаторство.

Давид Чхартишвили (Грузия), специально для ИА REX

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть