Олег Тягнибок - личность года 2012 на Украине: мнения

27 января 2013  19:08 Отправить по email
Печать

Влиятельный украинский журнал Корреспондент объявил Личность года-2012 на Украине. В 2012 году этого звания удостоился лидер ВО «Свобода» Олег Тягнибок. По мнению редакции, его популярность отражает основную тенденцию в украинском обществе, а именно - нарастающее недовольство властью и радикализацию электоральных настроений. Параллельно на сайте этого издания проходило Народное голосование за Личность года 2012. Мнение интернет-пользователей совпало с мнением редакции - здесь также первое место занял Тягнибок, за которого проголосовало 40% читателей сайта, принявших участие в опросе.

ИА REX: Как можно оценить такой выбор редакции и читателей этого прозападного издания?

Юрий Юрьев, политконструктор:

Сайт интернет-издания "Корреспондент" всегда посещается проамериканской публикой, ещё со времён Ющенко. Или же - просто американской, как, к примеру, знаменитый "канадский институт русистики", который занимается с прошлого века вбросами и набросами, которые не по рангу более серьёзным службам. Естественно, что вся Канада за Тягнибока. Не исключено, что Израиль - тоже, ведь если евреев в Израиль зазвать ныне сложно, то лёгкости подъема способствует перспектива погромов и концлагерей, на которую щедры расплодившиеся в последнее время украинские националисты, многие из которых похожи на евреев и внешне и виртуально. К примеру, на одесском форуме сутками мечутся несколько десятков русскоязычных евреев, агитирующих за мову, " Свободу" и конечно же - украинский национализм, причём без референдумов и вообще демократии. Создаётся впечатление, что чьи-то комиссары поторопились, показав очень хороший интерес к землям, но без жителей и подешевле. Как в Британской Палестине 100 лет назад. И тем - проявили намерения. Неудивительно, что голосования в Сети могут привлечь и исламистов, которым чем больше стычек, тем больше шансов на Халифат в Крыму.

В итоге - сеть может показать популярность хоть Кощея Бессмертного, хоть Романа Бессмертного, причём в то время, когда избиратели трудятся, платят налоги, едут с работы домой. Они приехали - а за них уже проголосовали "чужие", ведь Корреспондент ничего не говорит о соответствии ай-пи адресов голосующих собственно Украине. Проголосовать могут хоть виртуальный Халифат, хоть виртуальный Каганат, хоть некие марсионисты.

Так что технологичность и честность издания "Корреспондент" известны ещё с тех пор, когда они Ющенко без устали пиарили. Возможно, они рассчитывают, что скандал в стиле: "На Украине популярны Чикатило, Оноприенко и Тягнибок, а не Путин и втрое более высокие, чем в Украине, российские доходы сверстников" - повысит им посещаемость, а значит - их совокупную ценность. Пусть надеются. Российские доходы в Украине популярней всех вообще, и политиков и их сайтов.

Даниэль Штайсслингер, журналист и переводчик (Израиль):

Человек года — это не обязательно положительный персонаж. Это может быть и человек, который всех чем-то удивил или просто добился успеха, хотя дело, которому он служит, крайне негативное. Едва ли издатели и редакторы журнала «Тайм» симпатизировали Гитлеру, это либеральное, а не нацистское издание, но человеком года они его провозглашали.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (1):

Владимир
Карма: 15
28.01.2013 04:10, #4834
Дэн, а Вы не сомневайтесь!
Я не буду обсуждать Ваши взгляды на "Таймс", в конце концов, и Чэмберлен, и Иден (да и Черчилль тоже) вовсе не были фашистами. Всего навсего империалистами. И в то же время в 1938-ом свою лепту внесли, большое им спасибо. Вот такие "либералы".
А относительно "Корреспондента" - так тут точно, - не сомневайтесь. Это, 100%, не "либеральная" "Таймс".
Зуб даю.
Это густо "оранжевое" с коричневым отливом издание. ОнЕ еще до выборов 2012-го только упырям с "Украинской правды" уступали в борьбе за приз "Фолькешер беобахтер". И траекторию движения этого "Корреспондента" (вместе со всей Украиной) в ближайшие годы я могу описать Вам с абсолютной точностью. Только, пока еще без дат.
Значит так.
Устойчивого большинства в Раде рыги не имеют. Эконом-кризис в мире продолжится, традиционный украинский экспорт "похудеет", платежный баланс будет ухудшаться, доходы населения - падать, ожесточение будет нарастать, а полит-обстановка обостряться. Одним из промежуточных результатов (может осенью этого года, может весной будущего) будут досрочные выборы в Раду. А потом, с ускоряющимся темпом, вторые и, может быть, третьи. Показатели свошистов на этих выборах будут постоянно повышаться. Потом будут президентские выборы и, как минимум, пост премьера, отдадут тягныбокам. "Корреспондент" уже на первых досрочных выборах еще больше "потемнеет" в сильно сочувствующие, на вторых уже будет чисто свошистким органом. Но опять отстанут от "УПырей". Те будут первыми...
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть