Глава Пентагона отменил запрет на участие женщин в боях: мнения

27 января 2013  18:28 Отправить по email
Печать

Глава Пентагона Леон Панетта отменил запрет на участие женщин в боях, сообщает Associated Press со ссылкой на источник в Минобороны США. Официально об этом решении будет объявлено в четверг. Заявленное снятие запрета на практике, однако, будет постепенным. Так, до 2016 года ряд военных подразделений могут просить командование об исключениях, если в их представлении те или иные боевые позиции пока будут не готовы к тому, чтобы их занимали женщины. Отмена запрета на участие женщин в боях станет, таким образом, еще одним радикальным изменением в американской армии в период президентства Барака Обамы. До этого возможность служить без ограничений была предоставлена представителям сексуальных меньшинств, которые ранее вынуждены были скрывать свою сексуальную ориентацию.

ИА REX: Феминистки добились новых побед. Как вы к этому относитесь?

Григорий Трофимчук, политолог, первый вице-президент Центра моделирования стратегического развития:

Для истинных ценителей женской красоты, американки – это, в основном, мужеподобные существа. Поэтому им не только самое место в армии, но и непосредственно в боевых действиях. С учётом того, что сейчас во всех цивилизованных странах появляется всё больше и больше стерв (причём, это слово приводит в восторг самих женщин), таких особей можно объединять в специальные армейские батальоны, пощады от которых не будет никому – прежде всего, противостоящим им на поле боя мужикам. К примеру, если бы такие подразделения были брошены сегодня против Башара Асада, Запад давно бы решил сирийский вопрос.

С другой стороны, в США живётся далеко не так хорошо, как кажется кому-то в России, Украине или Грузии. Там хорошо, где нас нет. Поэтому американские женщины тоже хотят заработать: много и быстро. Наиболее простой путь – служба в армии, на государственной бюджетной основе, с полным и гарантированным социальным пакетом. А если ещё этим дамам идут «боевые», тогда все текущие и будущие проблемы снимаются сами собой.

Если бы американская армия сегодня терпела поражения по всем фронтам, а её геополитические противники (китайцы или россияне) уже заняли часть американских штатов, то местные женщины вряд ли бы рвались на передовую. Но на данный момент – когда США и НАТО давят весь мир – женщины понимают, что армейская служба – самая лучшая профессия на земле.

Кирилл Мямлин, публицист:

Простите, но как еще можно прокомментировать эту "шокирующую новость" - если они подписывали контракт на службу в рядах пехоты, а не банно-прачечного взвода, то должны участвовать и в боях. В конце концов, и в Советской армии были женщины-снайперы, связистки и командиры боевых частей. О том, что это "захватнические войны" в армии США не говорят. Кроме того, подозреваю, что отмена обязательной службы вынуждает привлекать и женщин. Что касается "признания прав геев на службу в армии", то это нужно отнести к порокам либеральной идеологии.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть