Что будет дальше с толерантной Европой: мнения

Европа не смогла ассимилировать выходцев из Азии
5 октября 2012  15:26 Отправить по email
Печать

Эксперт ИА REX, израильский журналист и переводчик Даниэль Штайсслингер обратил внимание экспертов и читателей на нашумевший в Израиле документальный фильм журналиста Цви Иехезкели «Аллах ислам». Мусульманские мигранты приняли израильского журналиста за палестинца и разоткровенничались. Даниэль Штайсслингер отмечает ключевую фразу мигрантов: «Представители четвёртого поколения, родившиеся и выросшие во Франции, категорически отказываются признавать себя французами. Но возвращаться в Алжир или Марокко они не намерены. Напротив, их цель — заявить о себе как о будущих хозяевах Европы!».

Европа так и не смогла ассимилировать мусульманских мигрантов, и они сохраняют свою этническую и религиозную общность даже в четвёртом поколении.

ИА REX: Что будет дальше с толерантной Европой?

Ростислав Ищенко, политолог, президент «Центра системного анализа и прогнозирования»:

Это работа естественного для политики «закона бумеранга».

Если Вы использовали против кого-то какой-то нестандартный (а зачастую и нечестный) ход или метод воздействия, то рано или поздно он будет использован против Вас. Так, например, на постсоветском пространстве принято упрекать США и Европу за небезуспешные попытки пропагандистского воздействия на «креативный класс», за вербовку «агентов влияния» с целью перестройки (в своих интересах) политики государства Российского или даже его разрушения. Но ведь современный Запад применяет классическую технологию большевиков 30-х — 50-х годов ХХ века, до перехода от теории мировой революции к теории мирного сосуществования двух систем.

Организация революций, воздействие на интеллигенцию, вербовка агентов в правящей элите на основе идеологической обработки — всё это методы из арсенала раннесоветских спецслужб творчески переосмысленные МИ-5 и МИ-6 и в широких масштабах применённые ЦРУ с целью развала СССР, а затем и воздействия на Россию. Сейчас эти же методы, забытые на Родине, постепенно вновь (но уже как чужие) осваивают российские спецслужбы. Пока они учатся применять их в ближнем зарубежье, но недалёк тот день, когда они бумерангом вернутся в США и Европу.

Что же касается конкретного французского случая, то албанцы в Косово, которых Европа, и Франция в том числе, всеми силами поддерживала, вели себя точно так же. Они пришли на чужую землю, как беженцы, а затем изгнали с этой земли её хозяев. Так почему собственно арабы мусульмане во Франции должны вести не так, как албанцы (тоже мусульмане) в Косово, если французы считают такое поведение не просто приемлемым, но настолько верным, чтобы иметь право на вооружённую защиту всего блока НАТО?

И когда-нибудь настанет момент, когда по территории ослабевших США будет наносить удары условно сирийская или ливийская авиация, а (опять же условно) иракская армия отправится туда искать оружие массового поражения и в ходе «поисков» повесит президента за «преступления против человечности». Во всяком случае, соответствующие прецеденты созданы, а как работают прецеденты в тех же США, мы можем увидеть на примере белого англо-саксонского протестантского пока ещё большинства (хоть уже и не абсолютного). Афроамериканцы, латиноамериканцы и гомосексуалисты сейчас загоняют среднего американца в резервацию с не меньшей эффективностью, чем предки среднего американца загоняли туда индейцев. Не удивлюсь если через какое-то время власти южных латиноамериканизированных штатов назначат денежную премию за скальп американца англосаксонского происхождения. а негры из Гарлема начнут одаривать белых ньюйоркцев заражёнными чумой одеялами.

В конце концов, порох и ракеты (в том числе боевые) изобрели китайцы. Они же, а также арабы изобрели первую допотопную артиллерию. Ну а потом арабы и китайцы больше всех страдали от более совершенной европейской артиллерии, а в последствии и ракет.

Андрей Куприков, политолог, сопредседатель Волгоградского регионального отделения «Деловой России»:

Налицо регресс западной модели мира. Стирание границ, к которому так долго стремилась Европа, начало давать видимые результаты. В первую очередь, это стирание самоидентификации этносов и национального самосознания. На мой взгляд, это плоды вредной и пустой либеральной идеологии, которая долгое время насаждалась в западном мире. Налицо девальвация западноевропейских ценностей, культурного кода и традиций. Это крайне опасно, и многие думающие люди в Европе это начинают понимать. Ассимиляции не произошло, наоборот, приезжие хотят растворить в себе существующую среду. Простых выходов из данной ситуации нет, в любом случае придётся резать по живому. Вопрос только в том, кто это будет делать и в отношении кого. Французы, которые пока ещё сохраняют власть в своей стране, или новые лидеры с восточными фамилиями, но уже в отношении самих французов.

Юрий Юрьев, политконструктор:

А дальше они будут по концепции «Дар-Уль-Ислама» накапливать силы и устроят Европе Косово и Ичкерию одновременно. Впрочем, Европа может ещё раз перечитать «Мечеть парижской богоматери» и изменить законодательство в сторону обязательной ассимиляции, обязательного образовательного ценза, ограничения прав и свобод и даже введения смертной казни для пособников террористов. Если этого не случится, то сильнейшей страной Европы станет Швейцария, что не играет с демократией, а реализует её на практике в интересах коренных жителей, обладая при этом сильнейшей всенародной армией в Европе.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (2):

LevSim07
Карма: 5
06.10.2012 05:19, #3968
Как это точно и неотвратимо для лжецов и лицемеров, Иродов и Иуд всех мастей и калибров - полёты бумерангов! Во исполнение гарантий семикратного горя этим выродкам от самого Единого Творца СОздателя. Премудрость красот природы и жизни не для убожеств и ничтожеств у кормушек - не собирай себе богатств на земле, где воры крадут, ржавчина точет и моль съест, но на Высших небесных уровнях!
LevSim07
Карма: 5
06.10.2012 05:34, #3969
В ответ на комментарий LevSim07 #3968 (06.10.2012 05:19)
сеющий ветер - пожнёт бурю!
Совбезу ООН новая МИРНАЯ инициатива:
"ОБЪЯВИТЬ тягчайшим ПРЕСТУПЛЕНИЕМ
перед человечеством
преднамеренные действия,
приводящие к гибели детей"
Full original here
http://lev-sim.livejournal.com/9652.html
дубль в Twitter LevSim07
https://twitter.com/#!/LevSim07
антиБЕСЛАН: НЕЛЮДЯМ/тварямКАПУТ-2=
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть