ЧВК «Вагнер» показала подготовку тела бойца Французского иностранного легиона к отправке домой

20 января 2023  11:33 Отправить по email
Печать

Издание Donbass Insider поделилось видеозаписью, на которой боец ЧВК «Вагнер» готовит к отправке тело Евгения Кулика, служившего во Французском иностранном легионе.

Тело воевавшего на стороне ВСУ «легионера» Евгения Кулика будет передано с воинскими почестями в числе первых, пишет Donbass Insider. На опубликованной видеозаписи можно увидеть, как боец ЧВК «Вагнер» покрывает гроб красно-зеленым знаменем Французского иностранного легиона.

По словам военного эксперта Бориса Рожина, боец на видео сам является бывшим «легионером», который перешел в «Оркестр».

«Каждый из нас много где воевал. Мы — защищаем интересы своей страны. Будьте на стороне добра. Мы отправляем бойца французского легиона домой», — говорит мужчина на французском языке.

Комментируя видеозапись, Рожин пояснил, что общий посыл подобных мероприятий означает «с покойниками мы не воюем».

Боец Французского иностранного легиона Евгений Кулик погиб в окрестностях Бахмута. Ранее подразделение обратилось к ЧВК «Вагнер» с просьбой разыскать «легионера». Кулик был найден погибшим на территории ДНР, сообщила пресс-служба компании «Конкорд» 17 января.

Ранее с воинскими почестями на Родину вернули тела героически погибших летчиков авиационного крыла ЧВК «Вагнер» Александра Антонова и Владимира Никишина. Известно, что в начале декабря экипаж Су-24М повторил подвиг Николая Гастелло под Бахмутом, направив горящий бомбардировщик в скопление вражеских сил. Подвиг «музыкантов» не оставил бойцов ВСУ равнодушными — они передали тела «музыкантов» на Родину, покрыв гробы флагами ЧВК «Вагнер» и российскими триколорами. Никишин и Антонов награждены звездами Героев России посмертно.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть