Автомобиль посольства России в Кабуле подорвался на взрывном устройстве

В МИД России не исключили, что речь может идти о целенаправленном теракте против российских граждан
1 декабря 2020  20:53 Отправить по email
Печать

Автомобиль с российскими дипломатами подорвался в Кабуле, находившиеся в нём сотрудники учреждения получили лёгкую контузию. Об этом сообщила официальный представитель МИД России Мария Захарова.

«1 декабря во время следования автомобиля российской дипмиссии по дороге неподалеку от комплекса посольства России в Кабуле был осуществлен подрыв самодельного взрывного устройства», – приводит её слова пресс-служба внешнеполитического ведомства.

Захарова отметила, что по предварительной оценке, объектом террористической атаки должен был стать двигавшийся перед дипломатической машиной пикап Афганских национальных сил безопасности с военнослужащими на борту.

«Однако нельзя исключать и направленность теракта против российских граждан», – подчеркнула он.

Представитель МИД добавила, что Москва требует от афганской стороны «провести тщательное расследование инцидента и принять исчерпывающие меры по обеспечению безопасности персонала российских загранучреждений».

Она также сообщила, что в связи с инцидентом посольство в Кабуле реализует дополнительные мероприятия для повышения степени защищённости персонала и объектов диппредставительства.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть