Китайские учёные утверждают, что знают источник нового вируса

Указывают на рынок морепродуктов в Ухане, но там недалеко лаборатория вирусологии Wuhan-P4
27 января 2020  10:00 Отправить по email
Печать

С большой вероятностью, источником нового коронавируса стал рынок морепродуктов Хунань в городе Ухань, где торговали дикими животными. Это утверждают китайские учёные из Национального центра по профилактике и контролю заболеваний.

«В 33 из 585 проб была обнаружена вирусная нуклеиновая кислота нового типа коронавируса, ученым также удалось на положительных пробах успешно изолировать вирус. Резюмируя вышесказанное, есть высокая вероятность того, что нынешняя эпидемия связана с торговлей дикими животными», - цитирует РИА «Новости» сообщение Центрального телевидения Китая.

В конце декабря 2019 года власти Китая сообщили о вспышке неизвестного вида пневмонии в городе Ухань в провинции Хубэй. Специалистами было установлено, что возбудителем заболевания является новый тип коронавируса 2019-nCoV, который может передаваться от человека к человеку воздушно-капельным путём. Симптомы заболевания – кашель, высокая температура, одышка и лихорадка.

По официальным данным, число заболевших на настоящий момент составляет около двух тысяч, 57 человек умерли. Через людей, приехавших из КНР, вирус уже попал за пределы страны. Отдельные случаи заболевания отмечены в Южной Корее, Японии, США, Таиланде, Канаде, Вьетнаме, Сингапуре, Непале, Франции, Австралии и Малайзии.

В Китае введён полный запрет на продажу и перевозку диких животных.

Ранее на сайте ИА REX: Эпидемиологи назвали 10 городов России, куда может попасть китайский коронавирус

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть