Госдеп США: 59 лет назад кто-то полетел в космос

Американцы умудрились в поздравлении с Днём космонавтики не упомянуть ни Гагарина, ни СССР
13 апреля 2020  11:00 Отправить по email
Печать

«Подлым приёмом» назвали в МИД России поздравление Госдепартамента США с Международным днём космонавтики, в котором не упомянуто ни имя первого космонавта, ни страна, которая впервые послала человека в космос.

«Напоминаем коллегам из Госдепартамента США, что первым человеком в космосе стал советский космонавт, его зовут Юрий Алексеевич Гагарин. Не упомянуть об этом – это дезинформация и подлый прием эпохи пост-правды», – говорится в заявлении МИД России в Facebook.

Ранее в воскресенье на странице американского Госдепартамента «США по-русски» появилось поздравление с Международным днём полёта человека в космос следующего содержания: «59 лет назад был совершен первый полет человека в космос».

Международный день полёта человека в космос 12 апреля празднуется в России как День космонавтики. В этот день в 1961 году в СССР с космодрома «Байконур» был запущен первый в мире пилотируемый космический корабль «Восток-1», на котором первый космонавт мира Юрий Гагарин совершил орбитальный облёт Земли.

Ранее на сайте ИА REX: Трамп захватил Луну своим указом

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (2):

Mstislav
Карма: 999
13.04.2020 15:58, #40581
«Подлым приёмом» назвали в МИД России поздравление Госдепартамента США с Международным днём космонавтики, в котором не упомянуто ни имя первого космонавта, ни страна, которая впервые послала человека в космос"
Если прокомментировать в стиле экспертов, то - ничего личного, только бизнес во всех сферах. Но по факту это показатель отношения амеров к РФ, депутаты ГД которой приветствовали избрание Трампа СТОЯ бурными аплодисментами переходящими в овации - если не уважаешь себя, тебя уважать никто не будет
Русский Иван
Карма: 162
13.04.2020 17:29, #40582
Согласен. Давайте вспомним нашу российскую радость и овации по поводу избрания г-на Трампа на должность президента США. И еще больше - до сих пор! - я готов сквозь землю провалиться от стыда за высказывание Ельцина: "... Боже, благослови Америку!". Продемонстрировав в свое время полное уничижение себя и своей страны со стороны тогдашнего президента РФ, трудно сейчас заставить других уважать себя. Что мы сегодня и наблюдаем.
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть