Россия сама насыпала себе «соли на хвост» признав что Вторая мировая началась 1 сентября 1939 года

Причём, с этой точкой отсчета не сильно спорили и в годы СССР. А зря...
3 сентября 2019  13:00 Отправить по email
Печать

А вся эта политическая порнография происходит в том числе из-за нашей собственной неповоротливости и ленности. И тут прежде всего стоит задать вопрос: а с чего это вдруг мы на научном и политическом уровне принимаем точку зрения о том, что Вторая мировая началась 1 сентября 1939 года?, задаёт вопрос ТГ-канал "Андрей Медведев".

Причём, с этой точкой отсчета не сильно спорили и в годы СССР. А зря.

Почему Запад договорился про 1 сентября, понятно. Это позволяет снять с себя ответственность за всё. То есть не было ни захвата Австрии, ни Мюнхенского сговора. Просто два злодея решили уничтожить невинную Польшу.

Почему Польша согласна с 1 сентября, тоже понятно. А то придется вспомнить участие в агрессии против Чехословакии. Кстати уж, осенью 1938 года, Советский Союз объявил Польше, что если она примет участие в агрессии против Чехословакии, то договор о ненападении СССР и Польши будет считаться расторгнутым. А отсюда и 39-й логически выходит.
Ну и заодно придется вспомнить, что Англия и Франция именно из Польши времен Пилсудского делали таран против большевизма, и вообще готовили ее на роль этакого главного полицая Восточной Европы. И только потом они решили взращивать Гитлера. Не хочется полякам и вспоминать, как они топили в крови Подкарпатье. Пацификация. Ага.

То есть зачем им всем именно 1 сентября понятно. Но почему мы до сих пор так настойчиво держимся за эту дату?

Словно не было войны в Испании, где в небе советские летчики сражались против Люфтваффе. Это разве не мировая проксивойна? Или не было японского вторжения в Китай в 1937. Китай, кстати, отсчет Второй мировой ведет именно с этой даты. А бои на озере Хасан? Или сражение на Халхин-голе. Между прочим, полгода там шла заруба с японцами не на шутку.

Япония была членом Оси? Испания Франко была союзником Германии? Ну так вот можем свой отсчет Второй мировой вести с той даты, которая нам больше всего подходит. По мне, все началось с Мюнхенского сговора. Очень уж характерная с точки зрения политической традиции предательства и двойной игры история, для современного Запада в том числе.

А пока мы не создаем свою повестку, свои смыслы, нас так и будут щелкать по носу, и каждый раз все сильнее и больнее. Потом и вовсе начнут бить. Идеологически. Или не только.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть