Депутаты Госдумы почтили память Черномырдина минутой молчания

3 ноября 2010  10:20 Отправить по email
Печать

В ночь на среду на 73 году жизни скончался специальный представитель президента РФ по вопросам экономического сотрудничества с государствами — участниками СНГ, бывший глава правительства РФ, экс-посол РФ на Украине Виктор Черномырдин.

Черномырдин с декабря 1992 по март 1998 года возглавлял правительство России, с 2001 по 2009 год был послом России на Украине. В последнее время Черномырдин — специальный представитель президента РФ по вопросам экономического сотрудничества с государствами — участниками СНГ.

Как стало известно, Черномырдин очень переживал смерть жены, которая скончалась в марте этого года после продолжительной болезни.

Сегодня Госдума почтила минутой молчания память Виктора Черномырдина. Депутаты выразили сожаление в связи с кончиной выдающегося политика, который в течение долгих лет занимал высокие государственные посты.

В частности, выражая соболезнования близким и родственникам Виктора Черномырдина, лидер ЛДПР Владимир Жириновский отметил, что это был «компетентный специалист, патриот и просто честный человек». «Это был человек компетентный, который в чем-то напоминал и Столыпина, и Косыгина», — сказал лидер ЛДПР, передаёт РБК. По его словам, сегодня стране не хватает специалистов и государственников такого уровня, как Виктор Черномырдин. «Сегодня таких людей нам не хватает, и если бы все наши 83 губернатора были такими же хорошими хозяйственниками, то все у нас в стране было бы хорошо», — заключил Владимир Жириновский.

Также, свои соболезнования родственникам Черномырдина выразили президент России Дмитрий Медведев и премьер-министр Владимир Путин.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть