Херсон не придётся брать штурмом: жители готовятся к сдаче города

Город почти целый, но его явно готовят к сдаче, считают жители.
30 января 2023  23:21 Отправить по email
Печать

Жители Херсона уверены, что город под контролем Украины долго не останется. Об этом пишет «МК», ссылаясь на мнения местных жителей.

«Сам город почти целый, но его явно готовят к сдаче. Нарыли окопы, но они без бетона. Призывники разбегаются кто куда, а жители не собираются платить коммуналку ни за свет, ни за воду», - рассказала живущая в городе Ольга.

По её словам, люди вынуждены часами стоять в очередях за хлебом и гуманитаркой.

Также есть информация, что в городе проблемы с банкоматами, трудности со снятием наличных. Хотя запретили алкоголь, многие пьют, полиция крышует подпольную продажу.

«Повестки мужчинам вручают прямо на раздаче гуманитарной помощи. У кого есть деньги - снимают квартиры, чтобы их не нашли во время облавы», - призналась Ольга.

Она утверждает, что сами ВСУшники говорят, что от мобилизации надо прятаться. «После ротации здесь совсем другие военные, жалко их, многие понимают, что происходит, но сильно запуганы. Если эти останутся, то Херсон штурмом брать не придется. Хотя киевские могут прислать подкрепление из отморозков или националистов», - добавила женщина.

ОСН сообщает, что ранее другая жительница Херсона жаловалась, что военкоматы стали применять крайние меры при вербовке и «отлове» подлежащих мобилизации в ряды ВСУ. В частности, у неё забрали мужа ночью, вломившись в квартиру.

Напомним, по данным Минобороны РФ на 30 января, российская артиллерия нанесла удары по позициям ВСУ в районах населённых пунктов Херсонской области: Берислав, Львов, Ивановка, Антоновка, Херсон, Береговое и Огромное.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть