Депутат Госдумы: ВСУшники сами продадут России «Абрамсы» и «Леопарды» за домик в Польше

Бизнес и власти регионов предложили многомиллионные выплаты за танки Abrams и Leopards
30 января 2023  16:14 Отправить по email
Печать

Предположение о том, что ВСУ сами продадут России Abrams и Leopards за объявленные миллионы, нашло понимание в Госдуме, идею планируют обсудить с участниками специальной военной операции, передает корреспондент ИА REX 30 января.

Представители уральской компании сообщили о том, что готовы выплатить российским военнослужащим 5 млн рублей за уничтоженный или захваченный танк немецкого производства Leopard 2 или же американский танк Abrams в зоне специальной военной операции. В то же время актёр Иван Охлобыстин объявил о готовности неких представителей бизнеса заплатить и 10 млн рублей за подбитый танк.

Кроме того, губернатор Забайкальского края Александр Осипов подписал постановление правительства региона, согласно которому за захват одного танка Leopard любой модификации лицу, непосредственно захватившему танк, находящийся в работоспособном состоянии, будут положены выплаты в размере 3 млн рублей. Лицам, участвовавшим в захвате танка (до 10 человек включительно),— по 500 тыс. рублей. За уничтожение одного танка Leopard любой модификации лицу, непосредственно уничтожившему один танк, будут заплачен 1 млн рублей. Лицам, участвовавшим в уничтожении танка (до пяти человек включительно),— по 150 тыс. рублей.

За захват и уничтожение танков Abrams выплаты определены в размере 1,5 млн рублей и 500 тыс. рублей соответственно. Гражданам (до пяти человек включительно), помогавшим захватывать или уничтожать танк,— по 300 тыс. и 100 тыс. рублей соответственно.

Тема широко разошлась в соцсетях, отметил депутат Госдумы Максим Иванов («Единая Россия»). Он также обратил внимание на предложения закидывать ВСУшников листовки: «Продай России целый "Абрамс" ("Леопард") – купи домик в Польше».

«Мысль, в целом, здравая. ВСУшники, простые солдаты, голодные, нищие, обездоленные, уставшие от тупости своих командиров без проблем выкрадут и за наличку продадут нам целёхонький «Абрамс» вместе с его секретными технологиями. Еще и очередь выстроится. Продадут с потрохами половину танков. Заодно «Хаймарсы» предложат, самолеты. А как деньги получат, так сразу снимутся с позиций и доблестно дезертируют в Польшу. Нам же легче. Скоро поеду в зону СВО. Обсужу идею с командирами и ополченцами. Они хорошо знают психологию ВСУшников, точно скажут: сработает или нет», – пообещал парламентарий в своём Telegram-канале.

БУДЬТЕ В КУРСЕ

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть