Минобороны сообщило о полном освобождении населённого пункта Павловка в ДНР

О ситуации в зоне проведения специальной военной операции за последние сутки
15 ноября 2022  19:58 Отправить по email
Печать

В Донецкой Народной Республике в результате успешных наступательных действий российских войск полностью освобождён населенный пункт Павловка. Об этом говорится в распространённой 15 ноября сводке Минобороны России о ситуации в зоне специальной военной операции за последние сутки.

По информации ведомства, в ходе боев за Павловку российскими войсками уничтожено до 1400 украинских военнослужащих, два самолета Су-25 воздушных сил Украины, вертолет Ми-8, 12 танков, двадцать семь боевых машин пехоты и до 30 других боевых бронированных машин.

Кроме этого, уничтожено шесть артиллерийских орудий, в том числе две артиллерийские системы М777 производства США, более 25 автомобилей различного назначения и двадцать восемь беспилотных летательных аппаратов.

Сообщается, что российские войска продолжают наступательные действия, а также отражают попытки контрнаступления противника на различных направлениях.

Так, на Купянском направлении активными действиями российских войск была сорвана атака двух ротных тактических групп ВСУ в направлении населенного пункта Куземовка Луганской Народной Республики. В результате огня артиллерии и тяжелых огнеметных систем подразделения противника были остановлены и отброшены к исходному рубежу. Уничтожено до 100 украинских военнослужащих, восемь танков, три боевые машины пехоты, пять бронетранспортеров и шесть автомобилей.

На Красно-Лиманском направлении ВСУ предпринимали безуспешные попытки атаковать двумя ротными тактическими группами в направлении населенных пунктов Червонопоповка и Золотаревка Луганской Народной Республики. В результате комплексного огневого поражения российских войск за сутки на данном направлении уничтожено до 90 украинских военнослужащих, один танк, четыре боевые бронированные машины и пять пикапов.

Оперативно-тактической и армейской авиацией, ракетными войсками и артиллерией за сутки поражены шесть пунктов управления ВСУ в районах населенных пунктов Купянск Харьковской области, Стельмаховка Луганской Народной Республики, Чернобаевка Херсонской области, Петровское Верхнекаменское и Невельское Донецкой Народной Республики, а также 82 артиллерийских подразделения на огневых позициях, живая сила и военная техника в 178 районах.

В районе населенного пункта Красноголовка Донецкой Народной Республики уничтожен склад боеприпасов.

Средствами противовоздушной обороны за сутки уничтожено семь беспилотных летательных аппаратов в районах населенных пунктов Сальково, Раденск и Таврийск Херсонской области, Новокраснянка и Краснореченское Луганской Народной Республики и Новоандреева Донецкой Народной Республики.

Кроме того, перехвачены три снаряда реактивной системы залпового огня HIMARS в районе населенного пункта Скадовск Херсонской области.

Всего, по данным Минобороны, за период с начала проведения специальной военной операции уничтожены 333 самолета, 176 вертолетов, 2511 беспилотных летательных аппаратов, 388 зенитных ракетных комплексов, 6614 танков и других боевых бронированных машин, 891 боевая машина реактивных систем залпового огня, 3581 орудие полевой артиллерии и минометов, а также 7227 единиц специальной военной автомобильной техники.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть