Минобороны: ВСУ за сутки выпустили 15 крупнокалиберных снарядов по району Запорожской АЭС

Киев продолжает провокации с целью создания угрозы техногенной катастрофы на Запорожской АЭС, заявили в российском оборонном ведомстве
7 ноября 2022  00:21 Отправить по email
Печать

Киевский режим продолжает провокации с целью создания угрозы техногенной катастрофы на Запорожской атомной электростанции, заявили 6 ноября в Министерстве обороны России.

По данным российских военных, в течение суток артиллерийскими подразделениями ВСУ было выпущено 15 крупнокалиберных снарядов по городу Энергодар и территории, прилегающей к атомной электростанции.

Уточняется, что обстрел вёлся из подконтрольных ВСУ районов населенных пунктов Высшетарасовка и Капуловка Днепропетровской области.

«В результате ответного огня российской артиллерии уничтожена украинская гаубица «Мста-Б» и два автомобиля ВСУ», – отметили в Минобороны.

Сообщается, что радиационная обстановка на Запорожской атомной электростанции остаётся в норме.

Ранее на ИА REX: Минобороны рассказало о ситуации в зоне специальной военной операции

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (1):

Calm47
Карма: 69
07.11.2022 15:00, #48825
А может пора уже перестать воевать с завязанными руками. Может пора уведомить население тех пунктов, что в целях ликвидации угрозы радиационного поражения по средствам поражения ЗАЭС будет применяться все военные средства. В целях не допущения жертв мирного населения, просить население временно эвакуироваться из таких пунктов проживания. Радиоактивное заражение вызовет куда большее число смертей мирного населения украины (и не только, подугрозой восточная европа, Россия и Белокуссия) , чем нынешнеее население этих пунктов вместе взятых.
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть